Ирина Ускова

на человека написали заявление в полицию

На человека написали заявление в полицию, суть такова, что его обвинили в том, что он избил кого-то.
Дело будет передано в Мировой суд. В полиции отказали дать какую либо информацию, сказали лишь, что такой-то такой то написал заявление.
но, вы не можете посмотреть ни объяснительную (но оно ясен фиг анонимно) но, почему, невозможно ознакомиться с заявлением до начала слушания в суде... ведь, это не дает возможности построить защиту ...

Дима

Так не бывает.. .
Или скрываете что-то или не договариваете. .
Сначала в деле разбираются дознаватели, с привлечением всех сторон.
Потом дело поступает к следователю, тоже разбираются.
Только потом, дело передается в суд.

Zha

Суд вам обязательно должен предоставить копию искового заявления и все материалы по делу (экспертизы и пр) . Это во-первых. А во-вторых - все бремя ответственности по поддержанию обвинения лежит на истце. Так что вы обязательно с ним познакомитесь. Ну и в-третьих - вам ничего доказывать не надо - пусть истец докажет, что, во-первых, его избили, а во-вторых, что это сделали именно вы.

Ан
Анна

насколько я помню, Вам обязаны предоставить доступ ко всем документам из дела. Тем более к исковому. Не могу говорить со 100% гарантией, но в любом случае попробуйте в прокуратуру обратиться. ДАЖЕ если окажитесь не правы, получите компетентную консультацию.

Алена Колесникова

Человек в отношение которого возбуждено уголовное или административное дело, имеет право знакомиться с материалами. Необходимо пожаловаться в прокуратуру на незаконные действия полиции. В суде так же указать на то что Вам не предоставили материал для ознакомления. Но постороннему человеку информацию сотрудники полиции предоставлять не имеют права.

Максим Мухамедзянов

Адвокату должны предоставить заявление.

Kurbon Otambekov

так то, в порядке возбуждения уголовного или административного дела адвокат имеет все процсуальные права как и следователь...

Григорий Григорьев

Так избили или нет, кого и за что?

Александр

тут нужен тебе отличный юрист! ему будет всё можно!

Ольга Левчук

В целях защиты пострадавшего...

Maftunjon Ilashov

а чего бояться если невиновен?
пиши все как было дело, вспоминай где и кем был чтоб выстроить алиби