Serdar Ozturk

могу ли я написать заявление в полицию если мне угрожают?

Могу ли я написать заявление в полицию если мне угрожают расправой люди из другого города?
Доказательства у меня есть (переписка) . И я несовершеннолетняя, это не имеет значения на подачу заявления?

Алексей Сошин

Можно подать.

Константинов Павел

лучше скажи родителям, они твои законные представители, если даже ты напишеь заявление, полиция должна будет опросить тебя в присутствии родителей, при невозможности их участия в присутствии других законных представителей. Переписка врядле будет весомым аргументом, так как доказать что именно конкретный человек писал угрозы весьма проблематично, если было бы по скайпу, то это другое дело. Хотя сам визит полиции у того на кого ты думаешь окажет весьма сильное психологическое воздействие на твоих угрожальщиков,

Оксана Гагарина

Неужели еще не перевелись люди, угрожающие по переписке?
Это школота какая-нибудь?
Обращайся в полицию.