Елена Копаница

всем привет! сломался ноутбук, на гарантии

Сломался ноутбук на гарантии, 3 месяца назад приобрели в кредит, что-то с экраном, сначала моргает потом выключается и сам нотубук. Отнесем в магазин, хочу узнать как нам поступить грамотно чтобы нас не облапошили. Кто может сталкивался с этим подскажите пожалуйста Заранее благодарна!
Добавлено 1 минуту назад
не роняли, не заливали, антивирусник установили по их рекомендации

Виталий Широков

Самое главное - чтобы товар на ремонт принял именно магазин. Т. к. зачастую магазины отправляют покупателя в сервис-центр, и если покупатель пойдет на поводу у магазина - т он лишается права требовать что-либо от магазина в случае нарушения своих прав - просрочки ремонта и т. п.
Поэтому любые попытки отправить вас в СЦ немедленно пресекайте.

Жанбу Калбаева

вам должны его обменять, но эта очень долгая процедура, его сначала на экспертизу отправят, а там дальше все зависит от их ответа

Алексей Бесшапошников

Несите смело, если, что - то не так сразу в общество по зашите прав потребителей!!

Илья Балахнин

Обменять можете только в том случае, если будет выявлен существенный недостаток товара, т. к. ноутбуки попадают под сферу регулирования Постановления Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924 "Об утверждении перечня технически сложных товаров"
А так - только ремонт. Да и как Вас могут облапошить? Предъявляете требование в магазин, сдаете свой ноут, у вас его должны принять под расписку.. Ждете определенный срок (по соглашению сторон, но не более 45 дней) и получаете отремонтированный ноут. Если поломка ноута повторится - вот тогда имеете право на обмен или возврат денежных средств. Если ремонт продлится свыше 45 дней - также право на возврат ноута.
Закон предоставляет Вам право потребовать на период ремонта аналогичный товар.