Лана

Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад» (Пушкин)
Чувства субъективны, иррациональны, обманчивы и непостоянны, безоглядное
следование им искажает объективное видение мира, не позволяет человеку адекватно
оценивать различные жизненные ситуации, мешает формированию трезвого
взгляда на себя, трезвой самооценки, способствует развитию самомнения, комплексов, а также нездоровой психологической зависимости от других.
Поэтому решения, принятые на основании чувств, чаще всего заводят
человека в тупик. Например, создание семьи с человеком, к которому испытываешь сильные чувства, но который не подходит для семейной жизни, приведёт к разводу, депрессии, разочарованию...
Можно ли при решении важных вопросов – таких как создание и
сохранение семьи, воспитание детей, выбор жизненных приоритетов –
доверять чувствам? Или надо подвергать логическому анализу свои чувства, прежде, чем позволить им быть? Логика или чувства? Разум или эмоции?

Ответы
Вл
Владимир85

лучше логика, но не всегда получ-ся удержать в узде чувства

Лана

это точно!

Лана

Мудрость приходит чаще с возрастом)

Лана

Мудрость приходит чаще с возрастом.)