Серьёзна#И#Непроста

Прочтя множество мнений известных людей, что есть "счастье" , я выделила для себя лишь одно - "Счастье есть идеал не разума, а воображения" ......- Кант И.

Ответы
В Лад

мне ближе определение от противного Пушкина:"На свете счастья нет, есть лишь покой и воля". На свете счастья нет, т. к. он сам, "свет" и есть счастье, подобно - видимое не есть само вИдение. Так и наше субьективное счастье лишь созвучность части (нас) общему состоянию мира, ошибочно приписываемое качествам осознаваемых совпадений внеших обьектов с внутренними представлениями о желаемом необходимом

Зиннур (Октябрьский)

Гл. функция воображения состоит в идеальном представлении результата деятельности до того, как он будет будет достигнуть реально, в предвосхищении того, чего еще не существует. С этим связана способность делать открытия, находить новые пути, способы решения возникающих перед человеком задач. Догадка, интуиция, ведущие к открытию, невозможны без воображения.

Зиннур (Октябрьский)

---Это не объяснить. Чем больше мы друг с другом говорим, тем меньше что-либо понимаем. Есть вещи, которые невозможно ни понять , ни объяснить. Слава богу, что в нас еще есть что-то темное, дремучее, какой-то клочок джунглей... А теперь я пойду.🏝️

Слава Лебеднов

Кант - просто философ(грань эпох просвещения и романтизма)... Счастье - это когда духовность человека - спокойна(разумеется если знаете,что такое Духовность человека)...

Де
Дерсу

Многи представляют счастье вечной эйфорией, ну как буд-то бутылку водки выпил в женском коллективе.

Denis Yaroshenko

ай пойдём на сеновал, почитаем Канта...... вроде все с собою взял..... ой забыл стакан то

Евгений Медем

То есть индивидуально, поэтому со стороны счастливый человек выглядит психом.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Пользуетесь в повседневной жизни? При походе в "Пятерочку", например?

Денис Nəʊbl Maɪndɪd

Иммануилам ничего другого и не остаётся, исходя от ихнего эпоса

Марина

Даже понять не могу🤔 попробуйте расшифровать проще, примером

В.ветер

Счастье есть удовлетворение без раскаяния...Л.Н,Толстой...

Игорь Блеск

Это так важно? Никогда об этом не думал. Просто счастлив.

Серьёзна#И#Непроста

🤝С Новым Годом .🎄🎁

Игорь Блеск

И Вас!

Серьёзна#И#Непроста

Спасибо ..мне очень приятно .

Игорь Блеск

Взаимно! 🍑

Иван Ковалев

Да . Теренций 2 век до н.э. Счастье - хлеб не мысли а души.

Серьёзна#И#Непроста

ну а что нового-то ..просто у старой конфеты новая обёртка .фантик

Иван Ковалев

Кант философ 17 -18 век. Теренций поэт.

Серьёзна#И#Непроста

я тоже выдаю умные мысли ..порою

Иван Ковалев

А что , кто то оспаривает? Мне очень понравилась трактовка И. Канта, приведенная вами. Я вспомнил строку стихотворения Теренция.

Загадочный Собеседник

Просто надо уметь радоваться мелочам.Только и всего.

Серьёзна#И#Непроста

Денис , привет

Загадочный Собеседник

Привет.Прости ,но забыл твоё имя ,потому что давно не разговаривали здесь.

Загадочный Собеседник

Саида ,здравствуй.Мы тут с тобой повздорили ,даже не помню из-за чего.Ты понишь?

Серьёзна#И#Непроста

мы? ..Насколько я помню ...мне пригодились ваши вопросы ..они расширили круг моих познаний..за что я и благодарна вам ...

Загадочный Собеседник

И вам спасибо за то же самое.

Се
Сергей

значит вам еще предстоит понять что такое счастье ...

Valentin Garmanov

Понятие о счастье -у каждого индивидуальное!

Valentin Garmanov

Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт

Владимир Авраменко

Счастье, это совместмость душ в семье

Роберт

Есть еще короче - " Счастье - в голове".

Виктор Ярцев

Старина Иммануил как всегда, прав.

Вл
Владимир

Умный мужик жил в Калининграде.

Владислав

И опа, тебе сразу же полегчало

Серьёзна#И#Непроста

хмм .. как ствует ...облегчаешься здесь , без проносного , ты ..