Ро
Роза

Мне кажется, если нет сообразительности, то нет ума...?

Ответы
Олег Яковенко

у меня есть один подчиненный...ему уже 65. Ума не много, но сообразительный, а другой - почти его ровесник... абсолютная противоположность - умный, но не сообразительный.... думает, как камни ворочает. Пока первый сто раз придумает и передумает, второй находит хорошее решение 🙂

Ро
Роза

Исключение

Олег Яковенко

может быть

Владимир Бурмистров

Сообразительность, это динамическая составляющая мышления человека. Есть много умных и даже мудрых людей, таким свойством к сожалению не обладающими...Поэтому поговорка " Если ты умный, почему не богатый" придумана изворотливыми людьми, но не очень умными

Константин Корзинкин

Ум, это, скорее начитанность. А вот как выжить с мачете на необитаемом острове и по быстрому соорудить хотя бы шалаш... пальм вволю, а вот что с ними делать... не в каждой книжке прописано. Тут уже соображалка нужна. Или как повесить полку если дюбелей нет...

Ро
Роза

Я об этом же...

Николай Лаптев

Ага, если карова сообразила языком отодвигать щеколду, что бы выйти из стайки, это говорит о наличии ума у этой скотины, а если женщина крутится во круг заправочной колонки и в третий раз подъезжает не той стороной.... ну вы сообразили о чём я да?))

Sl

Если учитывать, что сообразительность- это свойство ума.., то значит , что ум может быть, но не иметь сообразительности...ум может обладать иными свойствами..

Александр Петрович Кудрявцев

сообразительность это скорее инструмент использования ума. Могут быть очень умные БОТАНЫ но абсолютно беспомощны не приспособлены к жизни

Владимир Ефимов

И то и другое начинают развиваться от нуля. "Нулевых" людей на Земле сейчас нет. Искать таких надо среди пра-пра-пра-... предков.

Викентий Ви

Ум есть, просто он с сообразительность не в контакте потому, что хозяин не умеет этим всем управлять

Ро
Роза

А если это подросток?

Викентий Ви

Значит ум ещё недоразвитый

Ро
Роза

Кроссворды, судокку... это не развитие? Но соображалки минимум... как такое возможно?

Викентий Ви

Для этого ещё желание нужно

Ро
Роза

Вот...

Stop Пиар Иван Пауэр

Мне кажется порою что солдаты , с кровавых невернувшихся полей . Не в землю полегли когда-то

Забавка

Тогда ещё много полезного должно входить в рамки ума...это хитрость, юмор, сарказм...)

Es. Vik.

И обязательно горе.))

Ин
Инна

Не совсем так. Порой человек много знает, но применить свои знания быстро не умеет.

Александр Еремеев

чем чаще люди говорят о уме и мудрости тем яснее что у них этого явная недостача

Ро
Роза

Ну, ничего уже не поделаешь с этим

Hrach Nalbandyan

И то, и то , очень относительно. Так что вы правы, но одновременно не правы.

Strange Walker И Машулечка

Спорное утверждение. Две похожие плоскости. Но,все-таки, немножко разные

Вячеслав

Сообразительность это что-то прикладное, а ум фундаментальное...🙂

Валерий Дягилев

Природа одним посылает чувство юмора. Других просто посылает.

Konstantine Samohin

..это не так...сообразительность это скорее - изворотливость...

Ро
Роза

Умные без сообразительности - лохи?

Konstantine Samohin

эйнштен - лох...или архимед?..правда первый бежал с родины а другого тупо зарезали....как барашку...сообразительные...типа насрального...или ксчуши наобщак, привыкшей обитать в англии а теперь ненашто...

Ро
Роза

Вот именно

Konstantine Samohin

экономический успех сингапура ну и китая - там без базара -корруция -расстрел.ещё и за пулю счёт выставят..понятно конфискация всего у всей родни ..толи до 3-го..толи до 5-ой степени родства..тёть внучатых племянников...ну всех как в 37 -ЧСИР...разве что те их не сажают..

Ирина Отставнова Кочнева

Думаю это не так.настоящие усеные в жизни не сообразительны.

Алексей Григорьев

не, ум конечно есть но по способностям приближается к зайцу

Ал
Александр

А мне кажется сообразительность это одно а ум это другое