Парапампам

Откуда достоверно известно, что очередную "Восточную мудрость", запущенную в сеть, выдумал именно восточный мудрец, а не "алкаш Валера" тех времен, оставшийся неизвестным? Или и вовсе наш современник?))😜🍷🍻

Ответы
Никита Герасимов

▓▓▓▓▓▓▀▀░░░░░░▀▀▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▀░░░░░▄██▄░░░░░▀▓▓▓
▓▓░░░░░▄▄██▀░░░░░░░░▓▓
▓░░░░░▄██▀░░░▄█▄░░░░░▓
▌░░░░░▀██▄▄▄█████▄░░░▐
░░▄▄▄░░░▀████▀░▀▀██▄░░
░░▀██▄░▄▄████▄░░░▀▀▀░░
▌░░░▀█████▀▀▀██▄░░░░░▐
▓░░░░░▀█▀░░░▄██▀░░░░░▓
▓▓░░░░░░░░▄██▀░░░░░░▓▓
▓▓▓▄░░░░░▀█▀▀░░░░░▄▓▓▓

Evgenii .

Восточные мудрости - Я сам занимаюсь восточной культурой и изучаю все в этом направлении. Общался с мудрецами - скажу что Да Мудрость их открывает глаза на многое. И конечно в сети много уже мудрости ходит и скажу Вам что не все из них выдумки большая часть действительно является правдой Восточных Мудрецов 🙂

Nevazhno Nevazhno

Человек всегда выходит в сеть с предвкушением, что он сейчас выловит из океана информации нечто ценное, интересное и нужное. И что происходит через три-четыре часа? Он встаёт из-за монитора с чувством, что через его душу пронеслось стадо свиней.Пелевин

Al
Alexc

1) а зачем вам это знать ? 2) впринципе не вредно почитывать бумажные издания "доинтернетовских" времён 3) мудрость ли это или пьяная шутка - желательно оценивать самому и по высказыванию а не по автору (многие древние тож не хило употребляли)

Лонгрельф Триорум

По тому, что все эти мудрости переписывались на новый лад тысячи лет и алкашами, и школьниками. Просто когда-то даже на востоке были свои алкаши философы и своя школота "знающая мир". Меняется только цыферка в календаре.

Миша Чернов

известно это-наверняка! потому что пишут цитату омар хайяма- где говорят как что-то там вернется тебе.....БУМЕРАНГОМ! Несчастный хайям вкупе с фаиной раневской-наверное как пропеллеры крутятся на том свете

Тоха Никольников

истину истину глаголишь, как говорят восточные мудрецы, мудрость не пишется и не придумывается, а познается собственным разумом (согласен с тобой, так как я только что сам придумал эту нелепость)))

Евгений +++

Между прочим, китайский поэт Ли Бо (он для китайцев вроде нашего Пушкина) очень любил в пьяном виде кому-нибудь морду разбить. Так что между восточным мудрецом и алкашом грань довольно тонкая )))

Ричард Ричард

На востоке мудростью как не пахло так и не пахнет а вот торгаши они потомственные. Поскольку было много иностранцев то слышали они много высказываний которые потом выдавали за свою мудрость

Сергей Куля

Посмотрите что в те времена было на территории РФ. Ни о каком Валере не могло и речи быть. Другие языки, другие народы, ничего общего с "Исконно Русским" не имеющие ничего общего.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Ты почитай местных аллкашей, каждый как минимум на нобелевскую премию претендует) но только после двух слов, не поддаться искушению и не обозвать всех мразями они не могут)

Парапампам

О да)) нет в них той смиренности и пофигизма, что присуще истинным мыслителям😂😂

Эриний

Да и вообще вся история переврана, не говоря уже о том, что та ересь, что нам несут по телевизору, о политике и экономике, - это от и до придумка политтехнологических контор.

Надежда Та

хм..алкаш Валера..возможно в прошлой жизни...и был восточный мудрец.....если жизненно....то и достоверно.....или..скромный наш современник..которому открылась...Истина?.......

Fahr

Во всем повинен интернет и соцсети, каждый хочет показаться умным, вот и впихивают иногда не очень то восточные мудрости, разбавляя их Раневской и Губерманом )))))

Парапампам

Спроси кого на улице чего зачитать, уйдут в ступор/)

Fahr

🙂

Кот Макси

В этом мире прекраснее мудрости нет,
Как промолвил мне старец великий секрет.
Дни бегут, мы умом достигаем вершины,
Убеждаясь в обратном... Не правда ль, Аннет?

Николаи Вишняков

Да Валеру я знал он такие мудрые восточные слова повторял после второй рюмки, я понл ты тоже с ним знакома была. Правильно делаешь что человека не забываешь.

Юрий Иляхин

тут же возникает вопрос - а какая разница между "восточной мудростью "и мудростью ,которую высказал "алкаш Валера " .если она - действительно мудрость ?

Илья Хомутский

На это есть интеллектуальное развитие))) зная классику будешь знать и ответ, а будучи биомусором будешь верить во всю чушь инета))) наверное как то так

Глоупен Тырл

Нюр, привет. Ты всё такая же конфликтная...
Я полагаю, что, если мысль, действительно, мудрая и прижилась, то какая разница, кто её пустил в обиход.

Парапампам

Я не конфликтная, я докопистая и любознательная...интересно мне😉

Глоупен Тырл

Вот и не обижай Валер. )))

Парапампам

В ходе эксперимента ни один Валерий не пострадал 😝

Роман Малышев

Алкаш Валера максимум что может выдумать,так это где взять 20руб на боярышник,умные мысли этотне удел алкашей (хотя исключения встречаются )

Парапампам

Да ну бросьте...Почти все "мудрецы" прикладывались к бутылке 😒

Роман Малышев

Мудрец ставший пьяницей -может быть,но не пьяница ставший мудрецом