Максим Jw

Как по-вашему, когда придёт конец всякому злу?

Ответы
La
Laura

" Еще немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были,- а их уже нет. А кроткие унаследуют землю и насладятся обилием мира" ( Псалом 37: 10,11 ).

Галина

Его вначале достигнуть надо ,что то бог плохо следит за планетой Земля ,али не стоит божеской чести ;. пусть убивают друг друга .

Галина

МИР на всей планете .. Никакой вражды и между усобицы .

Максим Jw

Это будет после Армагеддона.ь

Галина

Всё ясно . с Вами .

Максим Jw

Вам ничего не ясно.

Галина

Одной или одному всё ясно ,гениально ..Сколько платят за пропаганду . Никто не запрещает : веришь,верь но другим не навязывай; кому надо ,человек сам придет к вере . а к какой это его дело .

Елена Панова

Когда люди поймут что дружить лучше чем воевать...Но когда этот день настанет , знает только наверное всевышний..

Елена Панова

да все нормально...

Максим Jw

В каком смысле?

Елена Панова

да во всех смыслах или просто без смысла... живем и все... а дальше видно будет что и как..

Максим Jw

Всего хорошего.

Елена Панова

🤝

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

никогда, ибо добро без зла не существует. Мы живём в мире контрастов.

Максим Jw

Добро самодостаточно и может существовать без зла. Ответ дает Евангелие от Матфея 28:18—20: Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

ваше право верить в невероятное,

Максим Jw

Стоит ли доверять библейским пророчествам?
Здравствуйте. Да, стоит 🙂 В Библии содержится много исполнившихся пророчеств, и некоторые из них сбылись спустя столетия после того, как были записаны. История это подтверждает. И это не удивляет, ведь Автор библейских пророчеств — сам Бог Иегова. (Прочитайте 2 Петра 1:21.) Давайте рассмотрим пророчества о падении древнего Вавилона. В VIII веке до н. э. пророк Исайя предсказал, что могущественный город Вавилон будет захвачен. Он даже назвал имя завоевателя — Кир и в деталях описал, как город будет завоёван (Ис. 44:27—45:2). Также Исайя сказал, что со временем Вавилон будет разрушен и придёт в полное запустение (Ис. 13:19, 20). Именно это и произошло. В 539 году до н. э. Вавилон захватили мидяне и персы. А сейчас на месте этого некогда великого города лишь груды развалин. Царь и правитель Александр Македонский и президент Саддам Хусейн каждый в свое время пробовали восстановить Вавилон, но у них ничего не вышло.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

всё это дела минувших дней и подписывать можно всё что угодно, меня не интересует, то чего доказать невозможно, а абсурдное тем более. Зло без добра и тень без света невозможны Не надо меня стараться переубедить , не тратьте своё время понапрасну, я бред не читаю.

Максим Jw

Выбор человека - ходить во свете или в темноте.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

вот именно, выходите уже на свет. . 21 ВЕК НА ДВОРЕ.

Максим Jw

🖼

Валериан Загородний

Библия обещает такое время, но человек не в состоянии сделать это.

Максим Jw

Здравствуйте. Да. Но человек будет участвовать 🙂

Кт
Кто-То

Ещё чего.. Зря, что -ли, Боженька на землю Сатану отправил?

Валерий Герасимов

А что это такое - зло???.. Можете дать чёткое определение???

Максим Jw

Легко. ЗЛО это всё, что причиняет боль, горе и страдания. Еврейское слово ра имеет очень широкое значение и в зависимости от контекста переводится на русский язык такими словами, как «зло», «печальный», «безобразный», «грозный», «страшный», «злокачественный», «скупой», «завистливый». Греческое слово како́с (озн. «порочный; губительный») переводится как «злой», «зло», «пагубный», «опасный», «плохой»...

Валерий Герасимов

Кому именно причиняет страдание зло???

Максим Jw

Вы не в курсе? Странно.

Валерий Герасимов

Вот и расскажите мне, если вы в курсе..

Максим Jw

Ответ даёт Евангелие от Матфея 28:18—20: Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».

Валерий Герасимов

На, а где здесь определение понятия зла???.. Вы своими словами ответить можете???

Максим Jw

Я уже ответил. Очнитесь.

Игорь

Когда народ полностью прозреет от религиозного мрака.

Максим Jw

Национальность придумали люди. Были времена - её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Игорь

Тогда цитируй серьёзную литературу. Религиозную чушь даже обсуждать не хочу.

Максим Jw

Библия признана величайшей книгой всех времён на основании её древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, её величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. На сегодняшний день более чем на 3200 языках издано более 5 000 000 000 экземпляров полной Библии или её частей. В этой единственной в своём роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга.

Игорь

Библия на самом деле навязана людям с целью контроля. Читай ее сам. У человечества есть другие более достойные труды.

Максим Jw

🖼

Оксана Мельниченко

тогда, когда у вас в сердце поселится Доброта

Александр Козлов

если это случится то это будет конец света

Максим Jw

Нет 🙂 Ответ А: Евангелие от Матфея глава 24 стих 14: "По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец."

Не
Незнакомка

когда люди перестанут думать негативно

Не
Незнакомка

я верю в своё Высшее Я , Я есть сознание Творца и что Творец через меня и со мной познаёт этот мир который создал.А в то что написано и переписано много раз веры нет.

Максим Jw

Вы есть творение Творца по Его образу и подобию 🙂

Не
Незнакомка

Я в этом и не сомневалась никогда потому что я не раба божия как в религиях , а Божественное Дитя.

Максим Jw

Библия, письмо Римлянам 6:16 - Разве не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему: либо рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности?
2 Петра 2:19 Они обещают им свободу, но сами находятся в рабстве греха, ведь человек становится рабом того, кто берёт над ним власть.

Мысль о том, чтобы быть чьим-то рабом, неприятна большинству людей. Однако в сегодняшнем мире люди часто испытывают столько всевозможных влияний, порой едва заметных, что они сами того не желая идут у кого-то на поводу. Так, например, рекламная индустрия и мир развлечений пытаются сформировать людей по своему образцу, диктуя им свои нормы. Политические и религиозные организации навязывают людям свои идеи и цели, зачастую не приводя никаких убедительных доводов, а просто призывая проявлять солидарность и преданность. Так же как мы - рабы тех, кому повинуемся, каждому из нас стоит спросить себя: чей я раб? Кто больше всех влияет на мои решения и на то, как я живу? Может это политические деятели, финансовые магнаты или поп-звёзды?

Не
Незнакомка

я под своим влиянием потому что нахожусь в сознании Творца

Улугбек

Не так... всё - просто... Активнее живите!!!

Максим Jw

Ответ А: Евангелие от Матфея глава 24 стих 14: "По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец."

Улугбек

Смерть, что-ли, всему живому???

Максим Jw

Вам действительно интересно?

Улугбек

Уж понял я... Ведь натурфилософ- я, чтобы не понять...!

Аделина Свабода

Тогда, когда мы перестанем его множить.

Аделина Свабода

Меня интересует ваше мнение на вопрос.

Максим Jw

Мое мнение основано на Священном писании. Конец этого мира, но не конец света, придет тогда, когда закончится проповедь Евангелия или доброй вести о Царстве небесном 🙂

Аделина Свабода

Когда проповедь закончится?

Максим Jw

Вы спросили, я ответил своими словами.

Аделина Свабода

Прекрасно.

Артем Бабаев

Зло ровно столько сколько и добра...

Максим Jw

Здравствуйте. Это очень спорный ответ 🙂
Ответ А: Евангелие от Матфея глава 24 стих 14: "По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец."

Артем Бабаев

Просветите... Понять не могу

Максим Jw

Сегодня происходит всемирная проповедническая деятельность доброй вести или Евангелия в 240 странах. Тем самым она приближает конец этой системы вещей или мира Сатаны и дата Армагеддона намечена самим Богом Иеговой 🙂

Та
Татьяна

зло-противовес добру, будет всегда.

Максим Jw

Здравствуйте. Добро способно существовать самостоятельно, без зла. Так было на заре человечества в саду Эдем.
Ответ А: Евангелие от Матфея глава 24 стих 14: "По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец."

Алексей Генералов

Придёт Кирдык, он и принесёт конец!

Максим Jw

Здравствуйте. Ответ А: Евангелие от Матфея глава 24 стих 14: "По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец."

Олег

Когда придёт конец всякому добру.

Максим Jw

Здравствуйте. Ответ А: Евангелие от Матфея глава 24 стих 14: "По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец."

Олег

Да блииииин...🖼

Николай Ntv

Никогда, так добрый бог задумал.

Максим Jw

Вы ошиблись 🙂

Николай Ntv

Совсем нет. Смотрите историю.

Максим Jw

Ваше мнение поверхностно.

Николай Ntv

Совсем нет. А болезни зачем создал, блох, клопов, клещей...

Максим Jw

С чего вы уверенны, что Бог создал болезни?

Николай Ntv

А кто же ещё? Только про дьяволов не надо.

Максим Jw

Именно дьявол...

На
Натали

Когда каждый очистится от зла..

Максим Jw

Ответ А: Евангелие от Матфея глава 24 стих 14: "По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец."

На
Натали

Ага..от вести?? Вот наивный...

Максим Jw

Глупо приписывать мне свои ложные выводы.

Александр Жданов

тогда, когда перестанем врать!

Максим Jw

Всё ровно наоборот. Сокращает!

Александр Жданов

ну, не скажите. Человек стал жить дольше. Правда если сравнивать первобытного и современного, а не Адама и прочих..

Максим Jw

Всего хорошего.

Александр Жданов

Всех благ.

Александр Жданов

Всех благ.