Никита Мак

Недавно видел в отделении хирургии священника, и вот у меня такой вопрос: Если бог творит чудеса, почему священник за помощью обратился не к нему?

Ответы
Татьяна Кузьмина

Во всём виновата вера, а не признание. Признание быть священником и верить в бога, две вещи не сопоставимые. Многие же люди работают не по той профессии какая им по душе. В служители церкви не многие стремятся. Но многие хотят найти ответы на вопросы и обрести покой в душе. Это может быть очередное испытание выпавшее на его долю. А испытания мы проходим на земле и в человеческом обществе. Нельзя же всё время обращаться к богу, надо посмотреть на что человек способен. Ибо не даром им был дан в дар талант.

Зи
Зинаида

А талант кем дан???

Татьяна Кузьмина

Простите, вы хотите знать кем по моему мнению дан талант? Я считаю, нашим создателем. Другие верят в то что инопланетяне. Мало ли у кого какая вера. Многие вообще себя считают, хотя мне и смешно это слышать, атеистами. Ну да, ну да. До первой тряски в самолёте.

Зи
Зинаида

Тогда мне не понятно, почему вы пишите - нельзя же все время обращаться к Богу!? Можно и должно! Все время!

Никита Мак

Я был по долгу службы на Комчатке летал на кукурузнике, трясло не хило, но в бога так и не поверил и не обратился. Что касаемо "Таланта" то это ничто иное как действие нашего мозга, не более

Зи
Зинаида

Возможно ещё не время, сердце ещё не готово вместить. Время покажет! Я пришла к вере всего 10 лет.

Никита Мак

На "игле веры"

Зи
Зинаида

Зря вы так...

Olga Safronova

А может его пригласили родственники для своего тяжело больного. У нас часто так делают в отделении больницы,перед тем как пациент покинет этот мир (по просьбе родственников)если человек крещеный.

Никита Мак

Да, есть такая практика, но часто священник сидит в очереди к дежурному хирургу?

Olga Safronova

Он такой же смертный как и все мы. Почему же он не может обратиться к врачу .

Елена Трусова

Вопрос трёхлетнего ребёнка🤦‍♀️ вероятнее всего, что он молится богу даже будучи в хирургии, Господь не отрецает мидицину☝️

Никита Мак

А вот история медицины за 15-16 век готовы поспорить

Зи
Зинаида

А Бог и творит чудеса через людей, через какие-то ситуации. В вашем случае через врачей!. Но просим о помощи у Бога.

Никита Мак

Да восхвалим господа нашего: Ктулху! Аве Ктулху!!!

Зи
Зинаида

смешной вы....) ужастики видимо любите?

Никита Мак

Ну,я вообще атеист. Но книги Лавкрафта люблю

Зи
Зинаида

Все мы атеисты до какого то момента...

Никита Мак

Я бывал и в авариях, и в самолёте(кукурузнике), и отца кремирывал. Что-то к богу ни разу не обратился.

Зи
Зинаида

А я обратилась ... Но при этом я никому не навязываю. Каждый сам должен..

Даниил Извеков

Одно дело медицина, другое дело кто священника прислал. Я бы кидал в Копилку на медицину, а не на церковь

Ал
Алекс

Он пришел к хирургам а не к больному...потому что Бог действует через руки хирургов)

Ал
Алекс

медицина перестает быть авторитетом)

Никита Мак

Ага, зато во вред ГМО все верят, и в пользу фуфломецин тоже. Люди глупцы

Ал
Алекс

а почему глупцы?? людям дали интернет)😉😁

Никита Мак

Интернет лишь инструмент. Принятие той или иной идеи зависит от человека.

Ал
Алекс

попробуй забрать у них....этот интернет)

Марина Грицай

Священник обращается к богу, а вот больной к священнику как к передаточному звену.

Никита Мак

Ага... Я не видил людей которые на приём к хирургу идёт со священником

Марина Грицай

Это дополнительная душевная опора.

Альберта Камейко

Священник- человек, кот пришел в больницу по чейто инициативе...а не на службу...

Никита Мак

Я нечасто вижу священников которые приходят к дежурному хирургу по просьбе, обычно они в палату идут.

Олег Самохин...

Культурный человек Бога по пустякам не тревожит... Поживем на Земле...

Никита Козлов 78Rus

Бог-то Бог, да будь и сам не плох! Вот и обратился к тем, кто поближе!

Никита Мак

Вы знаете мне одновременно смешно и страшно. Так случается я бывал на службе(именно этого попа, он в церкви подле моего дома работает) и не раз слышал как он призывал людям молиться за здоровье, как-то я даже спорил с ним, поскольку он сказал что в врачи лишь убивают пациентов и ему верят. А вот сам он ходит к "убийцам".

Никита Козлов 78Rus

Среди них полно таких лицемеров.

Мария Горовая

Сейчас очень мало истинно верующих священников, увы...

Евгений

Cвященник в отделении хирургии - уже чудо. Достаточно.

Наталья Киселёва

Потому что они не дружат, и у каждого своя профессия))

Нина Курилова

Потому что он тоже человек! И не факт что святой😉

Zza-Zza-Lorak.

Священник посредник между людьми и Создателем

Никита Мак

Нет, он бизнесмен продоющий людям лож и суеверия

Zza-Zza-Lorak.

Согласна, эгрегор над ним работает чтоб он зомбировал народ, и у него это получается

Helena Veselova

Он мог в отделение прийти по просьбе больного.

Антон (Ulysses)

хрЕстианство, медЕцина... достаточно. Всего доброго

Антон (Ulysses)

PS Матчасть о научных выставках.
В Пизе пройдет совместная астрономическая выставка Ватиканской обсерватории и Итальянского национального института ядерной физики (INFN). Посетителям расскажут об истории Вселенной, возраст которой в настоящее время физики определяют в 14 млрд. лет, уделив внимание как далеким галактикам, так и мельчайшим частицам, из которых состоит человеческий организм, пояснил руководитель обсерватории Хосе Габриэль Фунес.

Экспонатами выставки станут осколки лунных пород и метеоритов, а также другие объекты из обсерватории при Папской летней резиденции Кастель-Гандольфо. Посетителям покажут телескоп 19 века, картина, изображающая положение небесных тел, полученная с помощью астролябии в 17 веке, первые фотографии неба, сделанные в обсерватории.

Выставка на родине Галилея пройдет под названием «Истории из другого мира. Вселенная внутри нас и вокруг нас».

В Ватикане считают, что религия и наука нужны друг другу. В 2009 году Ватикан провел конференцию, приуроченную к 200-летию автора теории эволюции Чарльза Дарвина. Ранее главный астроном Римско-католической церкви заявил, что допускает возможность существования жизни на других планетах.

Справка: Ватиканская обсерватория является одной из старейших в мире. Задолго до официального открытия в 1891 году иезуиты по поручению Папы Григория XIII, начиная с 1582 года, проводили наблюдения за небом.

Основанный в 1951 году институт INFN проводит исследования в области ядерной физики, физики элементарных частиц и астрофизики. Среди его научных достижений — строительство первого итальянского ускорителя заряженных частиц, первого в мире электрон-позитронного коллайдера ADA и других объектов.

Helena Veselova

Антон, браво!

Антон (Ulysses)

Мне грустно, Лена. Куда делось, так быстро, лучшее в мире образование...

Helena Veselova

Ушло с поколением советских школьников. И это, действительно, печально.

Сила Ветра

😂 не достоин. Не для всех Он их творит

Се
Сежок

Именно потому что и бог не все силен !

Ирина Ефименко

Действительно, пусть лечатся у бога

Елена Телитченко

БОГ творит чудеса руками хирурга!

Никита Мак

Ага, а когда хирург ошибается его винят, за ошибку, почему тогда не винить бога?

Елена Телитченко

Значит в допущенной ошибке был какой-то смысл

Никита Мак

но винят все ровно врача, не бога

Елена Телитченко

Потому что понимают,что роптать на Бога-грех.

Никита Мак

А на хвалить его за дело другого человека можно... лицемерие