ДА
Дима Архипов

Нужно ли ставить точки после сокращений пн, вт, ср, пт?

Дайте, пожалуйста, ссылку на правило.

Марина Пучкова

Следует писать с точками: пн. , вт. , ср. , чт. , пт. , сб. , вс.

Специальных правил сокращения слов (не аббревиатур) в русском языке почти нет. Единственное правило, которым мы должны руководствоваться, гласит: При сокращении слов нельзя сокращать на гласную, если она не начальная в слове, и на ь; так, слово карельский может быть сокращено: к. , кар. , карельск. , а не в виде «ка.» , «каре.» , «карель.» , но: о. Сахалин.

При стечении двух одинаковых согласных сокращение следует делать после первой согласной, например: стен. календарь, грам. ошибка ( а не «стенн.» , «грамм.») . При стечении двух различных или нескольких согласных сокращение следует делать после последней согласной, например: народн. творчество (а не «народ.») , русск. язык (а не «рус.») , искусств. шёлк (а не «искус.» , или «искусс.» , или «искусст.»)

Это § 116, в начале которого перечисляются общепринятые сокращения, в число которых дни недели не внесены.

Кроме того, наиболее чётко правила сокращения слов разработаны вовсе не в справочниках по русскому языку, а в документе, который имеет название
МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ
Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу
БИБЛИОГРАФИЧЕСКАЯ ЗАПИСЬ. СОКРАЩЕНИЕ СЛОВ
НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
Общие требования и правила

ГОСТы при сокращении, конечно, необходимы для единообразия оформления сокращений в официально-деловых документах, справочниках. Но и здесь учтены далеко не все сокращения и, в частности, нет сокращений дней недели.

Кроме того, в каждом словаре, в каждой энциклопедии помещается список принятых в данном издании сокращений.

Сами сокращения и их варианты можно найти в словарях сокращений русского языка. Материал о таких словарях смотрите ЗДЕСЬ. Странички такого словаря Вы можете посмотреть ЗДЕСЬ. Обратите внимание на то, что в словаре даются как сокращённые слова, так и аббревиатуры.

Так как быть с сокращениями дней недели? Наиболее употребительными являются следующие сокращения: пн. , вт. , ср. , чт. , пт. , сб. , вс. С точками! Хотя отсутствие данных сокращений в ГОСТах сказалось на них не лучшим образом. Эти сокращения имеют варианты.

В режиме онлайн рекомендую Вам пользоваться словарём http://www.sokr.ru/ Именно в этом словаре зафиксированы варианты сокращений названий дней недели:

пн.
пнд.
пон.
понед.

вт.
Вт

ср.
Ср

четв.
Ч
чт.
чтв.

пт.
П
пятн.

сб.
С
суб.
субб.
,
хотя последние два сокращения не соответствует правилу, изложенному в самом начале моего ответа.

вс.
В

Ольга Шапочкина

Думаю что после любых сокращений стоит ставить точки, исключение являются буквы аббревиатуры

Djonik

Нет, это общепринятые сокращения

Сэйлар Мун

Сокращения не нужны. Это же своего рода аббревиатуры.