Юлия

заявление на отпуск на 3 дня "пт", "пн", "вт". А "сб" и "вс" входит?

Допустим образец заявления такой - "Прошу предоставить отпуск без сохранения заработной платы с 05.07.2013по 09.07.2013 (пять календарных дней) в связи с регистрацией моего брака"

Но 6 и 7-е числа выпадают на субботу и воскресение.. . мне отпуск на эти дни не нужен, ведь они и так выходные.. . или даты раздельно писать?
Или всё правильно?

Сергей Тюленев

Отпуск дается в календарных днях, хоть тресни. А если напишешь два заявления - не примут, поскольку в связи с регистрацией брака могут дать только ОДИН отпуск на срок ДО ПЯТИ календарных дней.
Не можешь же ты каждую неделю жениться....

Алексей Баранов

Если продолжение выходные, то ничего не надо писать и так ясно.

Татьяна Стукан

Прошу вас предоставить мне дни отпуска без содержания заработной платы 5, 7, 8 июля всвязи с ...

Андрей Комаров

То, что выходные входят в промежуток между пт и пн, очевидно. ничего писать не надо про них!

Юля Навнычко

Законодательство нужно не просто зубрить, а осознавать логически. Вы сами говорите про отпуск без сохранения заработной платы (ст. 128 ТК РФ) . Значит, речь идет о тех днях, которые при работе подлежат оплате, т. е. именно о рабочих днях. Выходные дни, положенные вам по правилам трудового распорядка или графику сменности, не оплачиваются, кроме случая предоставления ежегодного отпуска или нахождения на больничном листе, когда учитываются именно календарные дни. Поэтому образец заявления, предложенный вами, правильный, слова "пять календарных дней" можно заменить словами "три рабочих дня" или же вообще это фразу не писать, раз указаны точные даты начала и окончания отпуска. Выходные 6 и 7-е числа, т. е субботу и воскресение, у вас и так никто не отнимет, а 5, 8 и 9-е приказом по организации вместо рабочих сделают отпускными без оплаты.