Валера Жуков

Что будите делать, если, на природе, из закуси только банка шпрот, а бутылка вина, заткнута пробкой ( консервного ножа и штпора нет)?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

И то, и то открывается простыми приемами, это каждый походник знает. Если группа идет в длинный и сложный поход, в оснастке экономится каждый грамм, и консервный нож исключается из поклажи в первую очередь. А как открыть бутылку ботинком, Вам расскажут в студенческом общежитии.

Наталия

ну вино не особо проблема открыть, пробку вгоняешь во внутрь, а вот с консервами посложнее, хотя если есть простой нож- то это тоже не вопрос. только мне интересно кто так собирается на природу????

Любовь Долгих

банку тереть об камень до того когда протрется. вино отверткой можно открыть или обычным ножом. банка с метал крышкой открывается метал кружкой-давно занимаюсь туризмом

Наталья Анатольевна

подогрейте на легком пламени горлышко бутылки и пробка выползет сама, шпроты заберите домой, а вообще нефик с таким набором (и мужиком) ходить на природу.

Samaya Samaya ***

Пробку можно вдавить в бутылку палкой,а банка открывается просто легким движением руки( банка с ключом, нафига на природу заморачиваться с открывалкой).

道Ф
道 Фсйо 道

да, всё так

Лида Бавинова

ой да было такое ....просто камнем ударить по горлышку или если перевязать проволкой или ниткой и нагреть - чуть стукнуть и горло отвалится.

Владимир Горшков

Это не самое страшное,всегда найдется камень и палка.А вам приходилось пить(в жару)тёмный портвейн и закусывать только соленым салом ????

Валера Жуков

нет, но один раз устраняли аварию, на нефтяной трубе(компрессорная станция) летом, в жару, воды не капли, нам выдали хлеб, сырокопченую колбасу и три литра спирта.....помню нажрались, я лег на вертолетной площадке и идти ни куда не хотел, так было плохо

Владимир Горшков

Сочувствую и нечто такое и меня случалось.

Валера Жуков

это было 1989 году, мы устраняли аварию на ветке Уренгой-Помары_Ужгород

Владимир Горшков

Однажды,дело было в санатории,поселился сосед-работал,по монтажу ЛЭП,дело было летом,спиртное закончилось,монтажники прознали,что в соседний поселок,завезли одеколон,разных сортов.Его как самого молодого отрядили,за одеколоном,.он закупил этот одеколон,почти целый рюкзак и пошел к товарищам.По дороге,не выдержав искуса,выпил два флакона одеколона. Так как было жарко,захотелось сильно пить.Тропа шла вдоль овраг а,а речушка была внизу,оставив рюкзак,на тропе,бегом начал спускаться к реке,но запнулся за корягу и сломал ногу.Превозмогая боль,дополз до воды,напился и потерял сознание.Товарищи устав ждать его с одеколоном,отправились его искать и нашли его у ручья.

Вероника Королевская.

Я видела как открывают банку шпрот без ножа об камень.А пробку из бутылку выталкивают так :Бью сильно рукой по дну и она вылетает.

Александр Соколов

Аккуратно подогреть горлышко бутылки,парами выбросит пробку.Шпроты о плоский камень тереть,реборда сотрётся,кушаем.

Ольга Колесникова

Машина рядом есть?Нужен шуруп и пассатижи..что б открыть вино..Или совсем ничего нет?Просто природа и шпроты с вином?

Евгения

Можно шуруп вкрутить в пробку и вытащить плоскогубцами а банку шпрот потереть о камень,пока не сточятся ободки....

Евгения

А почему Немецкое то?))))

Валера Жуков

ну не Французское точно

Евгения

Так и не Немецкое....чистейшей воды русское....

Валера Жуков

Русские оне в РФ проживають

Евгения

Они везде проживаюють))))

Адажио

А мне фиолетово,я не пью вина)Оно косит разум человечества,испепеляя его в прах!Сумеешь возродиться из пепла?)

Моня Гершензон

научился открывать руками ... пробка или вдавливается вовнутрь или выбивается ударом по донышку ...

Сергей Глущенко

...на природе нет асфальта и бетона...а баклажка с водой есть? Тогда вино ещё можно открыть ...вдвоем!

Наталия Степанова

Отложу эти действия до возвращения домой. Природа от этого не пострадает, а наоборот, чище будет.

Айгуль Рахманова

Ничего. Буду-наслаждаться природой, а алкоголь и шпроты можно до следующего пикника оставить

Евгений К

Банку можно и об камень открыть. А вино можно резко ударить по донышку и пробка сама вылетит.

Do
Doom

Вино можно и без шпрот выдудонить а пробку палкой вдавить в бутылку ...пройденный этап 😆

Дядzя Валя

ну вино можно освободить веткой подходящего размера.. а шпроты как-то там ломают пополам..

Аркадий

Пробка выбивается каблуком ботинка, потом отбивается горлышко, им вскрывается банка.