●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Почему яблоки на снегу❓

Ответы
Га
Галина

Я скажу версию этой песни так, как мы трактовали ее в 80-х годах....Эти яблоки принесли на кладбище сыну, на могилку, погибшему в Афгане, потому что при жизни он любил яблоки...в песне и поется--ты им еще поможешь, я уже не могу....то есть , вы их еще можете согреть, а он уже не может....Таков тогда был смысл песни........А сейчас в инете другую версию прочитала--про день рождения друга....🤔

Елена Некипелова

Песня — о расставании. За «яблоками» скрыты отношения, за «снегом» — неразрешимые противоречия пары. И словесные обороты «светят прощальным светом», «ты их согрей слезами» подчеркивают драматизм ситуации.

Танѩ

Потому,что итория такая как солдат получил посылку из дома и полученные яблоки нес поделиться с друзьями,солдата убили ,он упал а яблоки рассыпались по снегу....

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А как узнали?

Танѩ

Историю читала создания песни.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В каком году её сочинили

Танѩ

Та песня про солдата сфганца,стихи трагические,а Муромов сделал из нее гоп-ца-ца,поэтгму я ее не слушаю.Точно так же и "Вот и лето прошло" из философской поэзии Арсения Тарковского Матецкий слепил такую чушь и смысл затерялся.

Александр

Во всем виновата лошадь. Она ела яблоки, они не переварились и лошадь покакала яблоками. А так как дело было зимой, то все упало на снег😁

Сергей

Видимо певец так иносказательно пел о своих чувствах, мол яблоки на снегу как его чувства к женщине без ответа))

Юр
Юрий

потому,что их выронила девушка перед окнами госпиталя...когла узнала,что ее парень остался без ног...

Алекс Венцель

Выпал снег в заморозки и перезрелые яблоки стали падать на него. Песня и такая была когда-то...

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Сейчас нет такой песни??

Алекс Венцель

Её можно послушать в инете, а то, что сейчас поют и сочиняют порой даже песней трудно назвать...

Сергей Яворов

Синоптики не предупредили, что снег внезапно выпадет. Урожай собрать не успели

Максим Jw

История про город яблок, Алма-Ата. Наши яблоки висели до снега.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Урожай убрать не успели.Внезапный снег в середине декабря.

Александр Шебалин .

Потому-что пришлось им на него упасть,вовремя не собрали.

Александр Пантелимонов

Потому зимой случился разрыв между мужчиной и женщигой

Наталья Демешина

Кто то их вовремя не собрал! Надоело висеть на ветках!

Владимир Федоров

У меняя во дворе валяются,что осенью не смог собрать.

Юрий

розовые на белом - не плохо смотрятся потому что

..
...

Потому, что зима как обычно внезапно напала

Лоуренс Аравийский

Наверное, снег внезапно пошел. Так бывает

Анжела Муратова

Для контраста и яркости образа вероятно

Асланбек Каримов

Песня так и называется, Яблоки на снегу

Е. К.

Урожай был богатый, не успели убрать😊