Виктория Бирюкова

можно ли родить без кесарево если первого ребенка доставали кесаревым сечением и было это 3 года назад????

интересно а это экстримально после кесарево рожать самой-при кесарево я даже не почувствовала что такое боль и отходняк от операции не был короче почти безболезненно и шов не давил и не мешался и спаек на шве не было короче все прошло чики-пики. Ну тут недавно прочитала в журнале что кто рожает кесаревым только 3 =е родов могут перенести!!!! а я хочу много детей:)))))) я даже не поняла что такое схватки!!!!

Татьяна Свиридова

речь не о родах, а вообще о беременностях.. . это раз, а во-вторых, родить-то можно, только нужно ли? вы почитайте какому риску подвергнете себя и ребенка.

Ан
Анастасия

У меня родственица 3 через кесарево сечение родила и нормально. И вам так придется, другого пути нет. Так медики утверждают.

Алмаз Джурабеков

Можно конечно же, но вот нужно ли? Это рисковано... Консультируйтесь лучше с врачём))))

Виктор Карена

нет, если один раз кесарево было то и последующие разы тоже только с кесарево! и правильно журнал говорит только три раза ((((

Елена Родина

Вы б не журналы и не эти "ответы" читали, а к своему гинекологу сначала обратились бы...

Вася Скотников

Самой рожать можно только через пять лет.
А вы через 3 будете. Значит будете опять кесаревым.

Евгений Сероглазый

Вообще то раз уже вам делали кесарево сечение то другого варианта у вас нет, только кесарево, но поговаривают чт примерно лет через пять можно и постараться самой родить, но это вы уже должны обговаривать и решать с врачом, не стоит импровизировать самой в таких ситуациях.

Влад

Я вообше слышала, что можно, если беременность нормально протекает, без осложнений, но это все равно рискованно, поэтому врачи всеже предпочетают снова прокесарить.

Мила Milashka

У меня знакомая после кесарева через 1.5 года сама родила.

Светлана Sova Соловей

Рожать самой после кс очень опасно! Есть риск разрыва по предыдущему шву на матке. Поэтому врачи говорят, что это невозможно. Но некоторые рожают. Я бы не рискнула. Тем более если у вас уже есть шов на матке и животе, зачем простите еще "розу" портить?)))

Елена Шишкарева

Рожать "по-нормальному", если до этого делали кесарево - ОЧЕНЬ опасно!! ! Вы идете на большой риск делая это!