Чье? Мое?

Что лучше? Кесарево сечение или естественные роды? Что Вы посоветуете? Какое у Вас сложилось впечатление о родах?

Светлана Голубева

Лучше естественные роды, но если есть показания к кесареву-то лучше кесарево))

Андрей

Лучше то, что доктор прописал))))) А вот способ родоразрешения ну никак не влияет на то, как ребёнок "пойдёт по жизни")))))

Алёнка Angel

сравнила по жизни роды и те, и те (двое деток) . пришла к выводу, что естественные роды лучше, через три дня прыгала и бегала, весь процесс уже забылся, хотя рожала 8часов. КС - полостная операция, шов болит достаточно долго, забывать о нем начала только месяцев через три, тяжело в реанимации, даже при эпидуральной анестезии.. . КС - только при показаниях стоит.

Альбина Мухаметшина

естественно естественные)) если нет никаких потивопоказаний лучше рожать самой. Потом шрам на всю жизнь, а пока заживёт, ребёночка и носить на руках нужно и кормить.

Алексей

Естественные!

Сергей Рабкевич

в России вам никто не даст выбирать как рожать. даже за деньги будете сначала сами пытаться. все рожают и так и так.
впечатления? их пока хватает чтобы о втором даже не думать.

Ольга Фомина

естественные. если они пройдут хорошо - повезло, а то можно и с разрывами, но после кесарева - уже только кесарево в след. раз

Кирилл Крылов

Если вам важно то, как ваш ребенок пойдет по жизни, то выбирайте ЕР. Если в приоритете избежать боли в родах, то КС.

Катерина Азарова

а что лучше: быть здоровой или оперироваться?
конечно ЕР
но бывают и противопоказания, поэтому надо слушаться врача

Татьяна Пивоварова

ЕР, если есть показания, то КС....

Анюта Жукова

вам врач посоветует!

Лв
Лвыриапылор

Лучше то, что индивидуально вам говорит врач. Конечно ЕР- это в разы безопаснее и лучше для вас и ребенка. Но если уж существуют противопоказания, то надо слушать врача, и как бы не хотелось ложиться под нож, портить свое красивое тело и крамсать матку-надо делать все, чтобы ребенок родился здоровым. Сознательно выбирать этот вид родорозрешения- это глупо. Начиная с того, что неизвестно как ваш иммунитет справится со швом, а именно, будет он уродский коллоидный или красивый тонкий, что не зависит от профессионализма врача, как он зарубцуется так и будет. Живот после кс висит дольше и часто ужасно надвисает над шрамом (у подруги было кс, ребенку 2 года до сих пор над шрамом складка, у меня при ЕР через 2 недели живота не было вообще, через 2 мес видны кубики) . После операции настолько сильные боли, что никакой наркотик не помогает. Я видела этих бедных девочек после КС, когда я родила позже, но уже пархала как бабочка. Ребенка сразу грудью кормить нельзя, пока вам не выведут все анестетики из крови.. . Не говоря уж о ряде осложнений в виде кровотечений и тд. И естественно самое главное, с чем не смеют спорить врачи, о том насколько важно для ребенка пройти родовые пути...

Kurbon Otambekov

Кесарево лучше и для ребенка безопаснее.