Михаил

Есть ли разница в востанавлении матки после естественных родов и после кесарева?

Про шов то понятно что после кесарево он должен на матке зарубцеваться,а вот сама матка-сокращение,заживление,это всё зависит от способа родов?

Ирина Дроздова

Ну конечно! Во первых - при кесареве матку разрезают, она заживает долго. И сокращается медленнее.

Ириша Суровцева

при ЕР природа всё делает сама. .
и рожает, и сокращает, и заживляет. .

при КС приходится прибегать
к хирургической и медикаментозной помощи. .

вывод, очевиден...

Артур

Я вот даже как-то и не задумывалась над этим... Что правда по разному сокращается? Ну я ничего необычного не заметила тогда)

Ольга

после кесарева матка хуже сокращается чем от естественных родов. . самой делали кесарево- намучилась ужасно

Михаил Артемьев

нет матка сокращается так же как и у всех беременных рожавших,делающих аборт и КС

А.
Андрей .

при кесарево больнее сокращается