Антонина Анфиногенова

После кесарева-сечения можно второго ребенка родить самой?прошло уже 4года.

Надежда Завгороднева

Конечно можно своими силами, почему бы нет. Никакой опасности в этом нет

Шухрат Собиров

Я тоже, когда выписывалась с роддома после кесарева, задала этот вопрос врачу. Он сказал, что можно, и не мало кто так рожает, ничего страшного в этом нет, но должно соблюстись условие, что беременность после к. с. наступит не раньше чем через год.

Мариночка Филиппова

смотря по какой причине КС было

Z No Name

нет. после кс всегда делают кс из-за рубца матка не сможет полноценно сокращаться в родах. это может повредить ребенку

Даша Елманова

можно, после кесарево должно пройти минимум 2 года, чтобы рубец окончательно затянулся. .
но рубец надо будет наблюдать всю беременность

Константин Мизиркин

теория говорит "можно".но на практике доктора не желают рисковать

Станислав Барбашов

Да, Я родила сына 4420кг. У деток разница 2,5 года. Сейчас жду третьего (37 недель) надеюсь опять родить сама.

Алексей Егоров

Конечно можно попробовать. Но есть опасность "расползания шва". Хорошо, если шов зарубцевался "намертво". А что делать, если разойдется в процессе родов?! Я бы так рисковать не стала!

Павел Пащенко

знаю случай после двух кесаревых женщина родила сама

Елена Прорубникова

Я родила сама с разницей в два с половиной года.

Роман

это на усмотрения врачей. смотря где именно проходил рубюец и общее состояние организма.

Татьяна Давыдова

вряд ли врачи дадут. всякими способами уломают на следущее кесарево-на фиг им летальные исходы или другие проблемы

Марина

Мне мой гинеколог сказал, что через 4-5 лет можно попробывать, а там видно будет.