Артемий Майоров

Есть ли разница между Нацистами и Фашистами?

Ответы
Наталья Сед

Фашизм как тоталитарное движение зародился в Италии и получил название от итальянского слова "fascio", что означает ”пучок”, ”связка”, ”объединение”, ”союз” Несколько позже, Гитлер, взяв за основу идею Муссолини, развил ее на расистской почве и создал уже национал-социализм или нацизм..Существенным различием между этими двумя учениями, является тональная окрашенность их националистических идей. Обе идеологии имеют в основе шовинизм, но если в фашизме этот шовинизм направлен на усиление государства, возрождение былой Римской империи и на единство представителей этой нации, то национал-социализм - это теория превосходства одной нации над другой.

Наталья Сед

Фашизм как тоталитарное движение зародился в Италии и получил название от итальянского слова "fascio", что означает ”пучок”, ”связка”, ”объединение”, ”союз”.
Несколько позже, Гитлер, взяв за основу идею Муссолини, развил ее на расистской почве и создал уже национал-социализм или нацизм.

Marginal

..лишь в готовности и способности пролить необходимое для этого количество крови и принести необходимое число жертв.

Артемий Майоров

Фашисты и Нацисты по сути разные люди даже не пересекавшиеся между собой

Marginal

люди?

Артемий Майоров

да, что бы они не творили и не делали, они всеравно люди.

Marginal

человек тут как к расходный материал, кто на мыло,а кто тому подобное.

Лара Ларочка

Думаю, что никакой разницы, принцип один и тот же, ненависть!

Артемий Майоров

Нет, у гитлера были Нацисты, фашиков там небыло) это путаницараспространенная, я тоже не сразу разобрался)

Лара Ларочка

Понятно. А чем же они отличаются?

Артемий Майоров

хотя бы тем что Фашисты-Итальянцы а Нацисты-Немцы) банально но факт

Лара Ларочка

Не знала такой факт, век живи, век учись как говорится))

Татьяна Макеева ( Хабибулина )

И то о другое быдло. ..разницы нет

Артемий Майоров

разница есть)

Артемий Майоров

Фашисты-Итальянцы, Нацисты-Немцы с которыми мы воевали

Татьяна Макеева ( Хабибулина )

Ваши познания глубоки.....у меня все проще

Марха Эскерханова

Возможно есть, точно не знаю))

Yura Simonov

как между германие и италией

Артемий Майоров

а ведь верно)

Yura Simonov

ага ))

Ирина Солодовникова

Есть-не все нацисты-фашисты

Артемий Майоров

не верно

Ир
Ира

А не один и тот же фиг.

Ир
Ира

Ясно

Ника

Большой не вижу

Артемий Майоров

она есть

Ника

Что фашисты не любли вреев, что нацики

Артемий Майоров

Нацисты Немцы а Фашисты Итальянцы

Ника

А потом переплелись все. Мусолини кажись фашист

Дарья Тян

не знаю даже

Дарья Тян

я незнаю

Даша С.

Есть

Vesna!!! Украина.

Нет

Юлия Романчук

Да