Вл
Владимир.

Когда умер известный музыкант Мстислав Ростропович, стоявший в рядах защитников Белого Дома в 1991-м году, его вдова Галина Вишневская выставила на аукцион "Сотбис" в Лондоне коллекцию фарфора, мебели, картин и другого антиквариата.
Но в день открытия торгов выяснилось, что за день до этого всю коллекцию выкупил неизвестный на 30% дороже объявленной стоимости в 100 млн долларов.
Как Вы считаете, что миллионер сделал с коллекцией:
1. Вернул её Г. Вишневской.
2. Продал ещё дороже, чем купил.
3. Выставил в своём дворце.
4. Подарил своей стране.
5. Подарил своей любимой женщине.
6. Скрыл от публики. 🦧

Ответы
Серьёзна#И#Непроста

миллиардер Алишер Усманов..шедевром коллекции был признан эскиз Александра Иванова к самому знаменитому его произведению - полотну "Явление Христа народу", выставленному в Третьяковской галерее в Москве. Эскиз головы старца являлся, по данным Sotheby's, одним из двух этюдов к "Явлению Христа народу", находившихся у частных коллекционеров.И уникальная коллекция Мстислава Ростроповича и Галины Вишневской наконец обрела свой дом......... в Константиновском дворце .

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Спасибо за интересные подробности. Приятно видеть знатока истории нашего искусства. И сейчас коллекция в Петербурге, как Вы и сказали.🤝🌹

Романтичная Особа

Хотелось бы знать неизвестного и откуда у него такие деньги. Смею предположить, что оставил эту красоту в стране, только деньги были народные. Не личные

Вл
Владимир.

Это Алишер Усманов, муж Ирины Винер - тренера нашей сборной по художественной гимнастике.
И сейчас коллекция в одном из музеев Петербурга.🌹

Романтичная Особа

Так я и подумала, спасибо)

Вл
Владимир.

🤝🌹

Лю
Любовь

Алишер Усманов выкупил коллекцию и отдал своей стране-это всем известно, а вот почему Вишневская не передала коллекцию государству?

Вл
Владимир.

Спасибо. Потому что страна в своё время выгнала их с мужем вон.🙊

Лю
Любовь

Ой, кого только страна не выгоняла начиная с 1927 года, а кто оставался и поднимал голову начиная с Колчака и по сегодняшний день-кого в прорубь, кого на мосту, кого в подъезде, кто в тюрьме...

Вл
Владимир.

Спасибо, что нашли время заглянуть ко мне и ответить на вопрос.
Хорошего Вам вечера!🌹

Лю
Любовь

И вам приятностей...🌸🍵

Вл
Владимир.

🤝🍫🌹

Людмила

скорее всего вернул её Вишневской...Во всяком случае я бы посчитала это справедливым

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Подарил своей стране - России. И сейчас коллекция в Петербурге, в одном из музеев.🌹

Людмила

Спасибо за информацию..Буду знать!

Вл
Владимир.

Рад поделиться.
Удачного дня!😍

Людмила

Спасибо! И Вам всего хорошего!☕

Вл
Владимир.

🤝🌹

Галина.ярославль

Бизнесменом Алишером Усмановым и обрела свой дом в Константиновском дворце.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока нашей современной истории искусства.🌹

Е. К.

Так этот миллионер, который выкупил, забыла фамилию.вроде вернул в Россию.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Своей стране - России. И сейчас коллекция в Петербурге, в одном из музеев. Приятно видеть знатока нашей современной истории искусства.🌹

Е. К.

✌️

Александр S

Хотелось бы верить что вернул. ) Но видимо нет. Ставлю на 6.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Подарил своей стране - России. И сейчас коллекция в Петербурге, в одном из музеев.🤝

Александр S

Хорошо что ошибся)

Вл
Владимир.

Да, здесь ошибка носит положительный смысл.😍

Василий Сычёв

Не знаю. Но сделаю предположение .. " Вернул своей стране "

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Своей стране - России. И сейчас коллекция в Петербурге, в одном из музеев.🤝

Василий Сычёв

Всех благ. Здоровья.

Вл
Владимир.

Спасибо. Взаимно.🤝

Мо
Моника

У кого он выкупил коллекцию, если вдова не знала?

Вл
Владимир.

Вдова её отдала в фирму "Сотбис" на продажу с аукциона по её доверенности. Как и кому фирма будет продавать её не интересовало.
Покупатели общались с менеджером фирмы, а не с ней.🤝

Иса Джи

Галя своего не упустит.... СССР рассадник нищиты

Вл
Владимир.

Ом Намо Лакшми!❤️

Иса Джи

НАМАХА – «приветствие», «почитание». «Ом! Приветствуем Великую Лакшми, которая даёт все виды процветания». Лакшми-гаятри. Ом Махалакшми ча видмахе вишнупатийаи ча дхимахи. Танно Лакшми прачодайатэ. Перевод: Да познаем мы Махалакшми. Мы будем медитировать на супругу Господа Вишну. И пусть Лакшми направит нас к Просветлению. Мантра призывания энергий богини Лакшми. Ом хрим шрим Лакшми – бйо намаха (читается 108 раз🙏

Вл
Владимир.

Удачного дня!🤝

Иса Джи

спасибо, взаимно

Вл
Владимир.

🤝

Людмила Ульяновская

Хочется вариант- ВОЗВРАТА ВИШНЕВСКОЙ

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Подарил своей стране - России. И сейчас коллекция в Петербурге, в одном из музеев.🌹

Людмила Ульяновская

Хороший исход! Даже правильнее и разумнее, чем предположила я. Приятно!!! И ПРАВИЛЬНО!!!

Вл
Владимир.

Да, Меценаты и Патриоты ещё не перевелись на Руси.
Хорошего дня и весёлого настроения!😍

Людмила Ульяновская

Вам-всего доброго!!!

Вл
Владимир.

🤝🍫❤️🌹

Мила

Подарил своей стране, это Усманов

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Своей стране - России. И сейчас коллекция в Петербурге, в одном из музеев. Приятно видеть знатока нашей современной истории искусства.🌹

Владимир Дружин

Выставил в своём дворце.)

Владимир Дружин

) я вне этой иерархии.

Вл
Владимир.

Удачного начала новой недели!

Владимир Дружин

И Вам добра.

Вл
Владимир.

🤝

На
Ната

Надо почитать об этом☝️

Вл
Владимир.

Как Вам угодно.🌹

Вера Гудкова

Вернул её Г. Вишневской.

Вл
Владимир.

Сейчас это просто - были бы деньги. Тут продал, там купил.
Но погода не та для южан.

Вера Гудкова

нет у сына уже семья 4 человека и переехать теперь сложно.Я -то выросла в Северо - ЗАпадном регионе.

Вл
Владимир.

Удачного начала новой недели, Верочка!🌹

Вера Гудкова

Володя, Вам успехов в жизни!

Вл
Владимир.

Спасибо, Верочка!
С Вашей лёгкой руки...😍🌹

A Lina W

Склонна думать хорошо-1

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем, но тоже неплохо. Подарил своей стране - России. И сейчас коллекция в Петербурге, в одном из музеев.🌹

Колосова Наталья

3 могу предположить))

Вл
Владимир.

🤝🌹

Колосова Наталья

Не согласная я с вами обоими)) я бы издала закон, чтобы люди с российским гражданством не могли открывать счета за бугром и покупать там недвижимость))

Вл
Владимир.

Ну, и все сбегут отсюда. Умные, деловые люди. Надо их налогом покрупнее обложить, как во всех странах. Где производство - там и плати.🤑

Колосова Наталья

Не сбегут)))

Вл
Владимир.

🤝🦧🌹

Maria Lenschmidt

Скрыл от публики.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Подарил своей стране - России. И сейчас коллекция в Петербурге, в одном из музеев.🌹

Леди Кена

Подарил России)))

Леди Кена

Взаимно

Вл
Владимир.

🤝🍫

Леди Кена

Спасибо

Вл
Владимир.

❤️🌹

Леди Кена

😇

Бу
Букетик

Надеюсь вернул

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Подарил своей стране - России. И сейчас коллекция в Петербурге, в одном из музеев.🌹

Бу
Букетик

🤓спасибо, буду знать

Вл
Владимир.

Рад поделиться.🤝

Бу
Букетик

🖼

Вл
Владимир.

Спасибо. Красиво.
Хорошего Вам дня, Цветочек!🍫