Марина Охримова

Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение?

Ответы
Александр Романов

От шума мегаполиса в свой рай земной спешу, К деревне подъезжая, я ей рукой машу! Приветствую знакомые просторы на холмах, Кудрявыми барашками встречают в облаках. Так радует провинция наивной простотой, Где воздух ароматный, как липовый настой. Здесь всё ведь нараспашку – и счастье, и беда. В водопроводе чистая, без примесей, вода! И бабушки на лавочках несут дневной дозор, У пожилых всезнаек широкий кругозор. Иные тут масштабы и мерки у всего, Здесь просто невозможно не делать ничего. Доверчива, застенчива провинция моя, Но крепко на ногах стоит, традиции храня. Корнями в землю вросшая, с натруженной спиной, Не растерять как искренность, известно ей одной. Берёзовые улицы с рябиновой каймой, Под сень их незабвенную вернулся я домой. Уютно и спокойно так в моём земном раю, Не раз в стихах восторженных его я воспою!

Ольга Грибова

Зеркало души-глаза.Не потому что глаза красивы или некрасивы, а потому что, как они видят, так они и отражают душу..Пакостник-увидит пакости, Трус-увидит трусость,Смелый-смелость,Любящий мир- увидит любящий мир..

Евгений Беляков

Полностью с Вами согласен, и даже более того, раньше когда это прекрасное замечал то люди смотрели на меня как-то изумленно и меня это смущало, а сейчас не смущает! Здоровья и счастья вам!

Елена Веда

также это касается и всего негативного и плохого...что мы видим в людях... какой смысл тогда осуждать кого-то...если всё это есть в нас самих...но ...может ...в меньших дозах 🙂

Tatyana Cherny

Да, безусловно, хотя иногда можно помочь увидеть прекрасное и другим людям...С помощью искусства, например. Когда кто-то увидит в своем зеркале отраженный Вами свет...

Мисс Марпл

Я щас растаю. Как это по-японски! "Сова сжимает магнолию в лапах, и стая птиц над ней не смеется, она несет предсказанье удачи, любви взаимной, идей исполненье".

Илья Чувызгалов

вокруг меня кошмар и непонимание,тоска и безысходность,недостаток и бренное существование.Вопрос!!! На что в этом случае похоже моё отражение?)))

Инна Епифаненкова

Ты описала мою юность: жизнь прекрасна, все люди вокруг - симпатичные и милые. Похоже начала плесневеть - всё уже не так чудесно, как прежде

Валентина Мезрина

Окружающий мир – нейтральный. Именно наши мысли делают его плохим или хорошим. Старайтесь в каждом событии находить что-то позитивное.

Ка
Катюша

Да!🖼

Николай Дубинин

...даже возражать не буду

Ка
Катюша

Мир прекрасен и удивителен! Спасибо!

Отца City 👉👌💦

Ага, так вот почему это прекрасное стоит так дорого на чёрном рынке, теперь всё понятно. У меня, значит, прекрасные внутренние органы.

Котик - Наркотик )))

ВНУТРИ НАС-ЦЕЛЫЙ МИР! И КАК БЫ НЕ БЫЛО СНАРУЖИ,ВНУТРИ НАДО ОСТАВАТЬСЯ ГАРМОНИЧНЫМ И СВЕТЛЫМ,ТОГДА И МИР СВЕТЛЕЕ И СПРАВЕДЛИВЕЕ БУДЕТ

Туся Фром Омск

Молодец!)

Torpedonosec

Согласен с таким высказыванием. А что сказать о том у кого в руках оружие и палит в разные стороны.? Что у него внутри? И что он видит?

Андрей

Я не могу смотреть внутрь себя и видеть там прекрасное без мед. оборудования. А насчет зеркала и отражения песенка у Антонова была

Андрей Копыток

де вы берёте эти глупые вопросы если нечего делать пойди снег почисти что ли как никак польза и увидеш прекрасное в нутри.

Helena Veselova

И Гитлер, и Сталин стремились строить свои резиденции в прекрасных местах. Красота - есть красота и её видят большинство.

Наоба Вашидома

Во многом этотак. Но как быть со случаями столкновения с чем-то мерзким ? Особенно с тем, чего не ждёшь и о чём не думаешь.

Noname

Ну соряниус конечно, но я не вижу ничего прекрасного в том когда насилуют и убивают, наверное дело в моем мировоззрении

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А ведь и правда до 18 века маньяков и не было. А сейчас проживает 7.4 млрд.человек. А Библия говорит: знания - умножают скорбь. Вот вам и жизнь без Бога. Атеистическая деградация

Noname

Были еще и в древние времена, просто устрой был другой

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Да Божьи заповеди чтили. Вот и все!

Noname

Ахах, во время войн убивали и насиловали.... Рим тебе пример, О БОГИ там люди другим поклонялись....

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Именно) В древнем Риме были свои Боги (Астарты), и убийства и изнасилования были с первых дней появления человека, но мы сейчас совсем забыли о Боге. Бог забыл о нас. Мир дуален.

Noname

хм, покажи мне его

Галина Беляева

Я не знаю чье это изречение, но если это Ваше, то Вы просто очень внимательный наблюдатель и гениальный аналитик !!!!!

Лидия Сунарчина

Спасибо за оценку

Вячеслав Мамкин

Я не знаю от куда берутся переживания, когда видишь прекрасное. Видимо это проявление чувств прежнего познания.

Алла Доля

ну у кого то так как ты говоришь а кто то сам по себе на столько индивидуален что ему все равно и у него это есть))