Шохрат Чарыев

Почему когда дело касается технических деталей и материалов инженерами используется стандарты написания и обозначений, а когда речь идет о здоровье человека врачи набрасывают каракули (черт знает что) даже сами аптекари на догоняют иногда? Это по моему большой бардак

Ответы
Владимир Павлов

во -первых по почерку можно судить о человеке во вторых совсем не обязательно больному знать свой диагноз рецепты и записи в медицинской карте можно писать и колиграфическим почерком но на это уйдет некоторое время -человек -ленивое существо -хочет быстрее избавиться от нудной работы в тоже время в работе инженера это недопустимо язык символов и обозначений знают только ведующие люди кому это знать положено -итог созданный в в материале прибор механизм или машина

Шохрат Чарыев

но инженера буквы и знаки пишут ясно

Алька Energizer

Этот "бардак" связан, по-моему с тем, что труд врачей организован, как и сотню лет назад! Он все должен делать сам - и выслуживать,и осматривать больного и вести его "учетную карточку". А писанины там много! А очередь большая! Вот и каракули. Помочь врачам надо.

Владимир ***

еще не одного больного не вылечили, так ,чуть чуть подлатали, а с каждой таблеткой вогнали еще больше неизлечимых болезней в организм, лишь в морге определяют точно- причины болезни, но еще никого не наказали, даже жириновский не смог этого добиться

Константин Васильев

пусть хот так пишут , зато быстро. к теме о ценности человеческой жизни в отдельно взятой единице , какова она , прекрасно видно по наличию в воинских частях тушенки 42-43 годов )а так тут и сравнивать нечего .. инженера за косяк вые*ут по самое не хочу.

Юл
Юлия

Вы обратите внимание сколько врачу приходится писать!! Уже никто столько не пишет вручную!1 У всех компы и только врач крапает.У меня был красивый почерк и что теперь? сама потом разобрать не могу , что скрывается за ровным заборчиком текста))

Дмитрий Настевич

Железяки мы сами и придумали, с ними всё ясно, а терапевты, мало того что абсолютно не представляют как оно работает, так еще и не видели этого никогда.

Анна Алексеевна

да у врачей, как и у других людей бывает понятный почерк и непонятный, а то что не разобрать что написано именно у врачей - это стереотип

Шохрат Чарыев

нет у них это у большинства, ! чего нет у инженеров ведь инженера тоже люди 😉

Анна Алексеевна

так инженерам и писать нужно меньше и не так быстро, и тем более есть стандарты подписи на чертижах которым учат с 7го класса школы, я тоже на чертижах вполне себе подписи все делала по стнадарту, хотя во всех остальных моих рукописных текстах (записи лекций и проч) черт ногу сломит

Шохрат Чарыев

значит для деталей нужно точность а для людей фуфло прокатит

Гордая

Они втайне надеются на то , что каракуленаписанный диагноз аптекарь и больной не разберут , избежав , тем самым, их врачебных ошибок ,

Татьяна Казакова

Это состояние души доктора... А Вы попробуйте каждый день пообщаться с больными людьми. Посмотрим как Вы себя будете чувствовать.

Валентина Пешкова

Да это почти у всех врачей.Я тоже задавалась таким вопросом,хотя я близка к медицине,но распознать что написано бывает трудно.

Галина Карлсон

Согласна, неоднократно сталкивалась с этим безобразием,научить их чистописанию некому,раньше в первом классе проходили. 🙂

Шохрат Чарыев

нужно ввести им стандарт как у инженеров

Галина Карлсон

Это выход ))))

Ирина Станкевич

нет. Это стратегический ход. Еще с советских сремен, Больной не должен был знать свой диагноз, так сказато врачебная тайна

Jack Shargalzuut

да!
инженеринг он то немецкий-орднунг порядок и т.д.
врачи они на латыни-не бойцы, с 5-го века до 1944 года все их били.

Шохрат Чарыев

интересно!

Алексей Цыганов

этот почерк врачам ставят специально что бы больной не знал раньше времени что у него за болезнь ну допустим рак

Евгения К

Каракули-не самая большая беда.Очень часто ставят неверные диагнозы и лечение,которое убивает.Вот это да...

О*
Оленька *

ну да...а это прописи для детей, которые собрались стать врачами))))...............дело практики, по опыту)))

Настенька

да да. но они это оправдывают тем, что очень трудно одновременно слушать вас, думать и писать(((

Дмитрий Косьяненко

Здоровье человека - выгодный бизнес, похоже. В мутной воде, говорят, легче рыбу ловить...

Леонид Телепнев

консультируйтесь у трех врачей разных больниц, будет лучше и понятней от их каракуль...

Татьяна Рыбалкина

Последнее время в хороших поликлиниках,Приват и других у врачей красивый почерк.