Владимир Беккер

Послушал по радио передачу про муравьев.Оказывается, что они все женского пола.У них есть матка как и у пчел и откладывая личинки она может сама решать кто оттуда появится.Она производит на свет, только женский пол.Самец для матки нужен только один раз в жизни, чтоб её оплодотворить и после она сохраняет в себе его семя всю жизнь. Живет матка муравья до 30 лет и никогда не покидает муравейника. Еще муравьи любят нападать на чужие, более слабые муравейники.Они воруют там еду и маленьких детей, которых после превращают в рабов.

Ответы
Valentin Garmanov

Пропал сельский участковый. Весь РОВД на ушах, пробивают, куда он мог подеваться. Приезжают в колхоз "Рассвет", и местный житель им говорит:
- Вчера видел Васю-участкового: в лесу на пне сидит.
Ну, руководство отправилось туда. Точно: сидит на пеньке и на муравейник смотрит.
Начальник РОВД его спрашивает:
- Вася, мля, где тебя носит? Что случилось, мля?
Участковый в ответ:
- Вот сижу, третий день на муравьёв смотрю. Ни совещаний, ни планёрок, и ведь работают!

Александр

Вот-вот. На чьей стороне суды, если идёт процесс женщина против мужчины? И кого больше в судейском составе, по половым признакам? Шерше ля фам - везде погоду создают женщины. Планета женского рода, матриархат голимый, а матка роидная сидит себе в пещере и плетёт интриги...Фиг им не семя...Умрём, но не сдадимся! Все по гаражам, отсидимся!

Владимир Беккер

А в России матка это Путин.Он сидит в бункере и управляет оттуда судьями а на свет он любит производить только ментов.

Александр

Воооооот! Вы прочли между строк, я в восхищении! 👍👍👍👍

Юр
Юрий

Утешил, спасибо. Оказывается, рабовладельческий строй никуда не уходил, он прекрасно сохранился в муравьином сообществе.

Юрий Трущенков

Всё верно . Об этом есть большой научно - популярный фильм . Эволюция выбирает наиболее рациональные пути .

Елена

Подождите....Вы пишите, что она производит на свет только женский пол. Откуда взялся самец?

Владимир Беккер

Внимательно читайте.Она по желанию можеть рожать тех или тех.

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

От куда же тот единственный самец взялся? С другой планеты прилетел оплодотворить самку?

Владимир Беккер

Она его создала

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

Она производит на свет, только женский пол.
Ваши слова, врать не хорошо. Или пишите так как есть, или вы лжец

Владимир Беккер

Читай все внимательнее.

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

У вас все так написано. Не правильными фразами

Владимир Беккер

Она сама может решать кто оттуда появится.Вот это я написал.

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

В одном тексте сплошные противоречия. То может, то не может. Как первоклассник написали

Владимир Беккер

Она может рожать всех но рожает только дам.

Виктор

вопрос какие самцы оплодотворяют матку если как было сказано выше все муравьи самки🤔?

Владимир Беккер

У пчел кстати так же.Матка производит десяток трутней а остальные это рабочие пчелы.После того как трутни оплодотворят матку их убивают и выбрасывают из улья за ненадобностью.У пчел тоже матриархат.

Виктор

матриархат какое отношение вообще имеет к размножению не подскажите?

Владимир Беккер

Матка могла бы на свет производить и мужчин но производит только женщин потому что самцы им в жизни без надобности.Вот тебе сразу и размножение и матриархат.

Виктор

вы вообще точно знаете определение слова матриархат или как про муравьев где то что то слышали?

Владимир Беккер

Знаю и про пчел тоже почти все хорошо знаю а вот ты знаешь очень мало.

Сергей Никифоров

А чем муравей-рабочий отличается от муравья-раба? Норма выработки другая?

Владимир Беккер

Наверное свои это бригадиры а чужие-рабочие.

Сергей Никифоров

Возможно ...

Рафаиль Канюкаев

у пчел также, из простой оплодотворенной личинки выращивают матку

Спартак Деменев

Есть предположение... Что и пчелы и муравьи.,созданы искусственно

Владимир Беккер

Глупости.Им миллионы лет

Спартак Деменев

Вот именно

Эс
Эсперанса

Интересно. Вот почему муравьи такие трудолюбивые. Бабье пашет.

Любовь Арутюнян

Надо же, какие коварные! И кусаются так, что только держись.

Виктор Ш

А самец откуда приезжает на спаривание?

Владимир Беккер

Его производят по мере необходимости

Иван Хахлин

а как перелетают они...разве без матки...

Сильвия Нагваль

Она телепортируется

Владимир Беккер

Ага они перелетают.У их муравейника есть крылья.

Иван Хахлин

Я наблюдал как они Группируется Перед улетом

Ге
Георг

Круто!!!...даже не знал про их матриархат

La
Larisa

Прямо супер, как инопланетяне какие то

Олег Мгинский

да.интересная имформация. Спасибо.

Надежда Томина

🤔 кто брал интервью у муравьев?

Владимир Беккер

У луны тоже интервью не брали а знают что она от земли на расстоянии 500 тысяч км.Вот и тут,знают.

Ро
Роза

С интересом послежу за ответами

Игорь

Все как у людей..кроме матки.🙄