Наталья Посыльная

Какие блюда можно приготовить в блендоре? Можно с рецептами, пожалуйста.

Максим Борисов

крем суп из шампиньонов.
режем шампиньоны, лук, сельдерей, картошку - форма нарезки не имеет значения.
кидаем все в кастрюлю с разогретым маслом и немного обжариваем.
туда же кидаем целую морковь.
обжарили, заливаем воду, чтобы чуть покрывала овощи.
варим минут 20.
морковь выловить и выкинуть.
все остальное в блендер.
измельчили, опять в кастрюлю, немного сливок (чем жирнее тем лучше) , соль, перец и дать закипеть.
готово.
вкусно с сухариками из белого хлеба есть.

-коктейли разные можно смешать типа банан+молоко+мороженое+сахар
-можно просто сухой хлеб измельчать чтобы потом получать панировку для мяса\рыбы\овощей.
а вообще вот такая панировка очень вкусная - хлеб белый свежий без корок, твердый сыр (Пармезан в идеале) , сушеный тимьян. хранить в холодильнике такую панировку.
-тесто на блины им удобно мешать
-только пюре из картошки не делайте, клейстер получится) )

паштеты можно делать кстати. например из печени.
печень куриную жарим на сковороде до готовности с луком и морковкой.
солим, перчим.
все это измельчаем в блендере.
далее добавляем масло сливочное мягкое и снова в блендер. готово.
по весу продуктов примерно так - на 1кг печени 2 луковицы, 1 морковь, масла сливочного пол пачки.
можно еще зелень добавлять туда, например петрушку.
вкусно если мазать на хлеб который перед этим подсушили на сковороде\в духовке\в тостере

Kristina

Ооооооо... .
Картофельное пюре через блендер))))))) )
Такая нежная тягучая масса, которую отменно противно есть))))) )
С его помощью можно делать всё, но не картофельное пюре)))))

Лена Егорова

их великое множество. все можно измельчить.
творожная масса, соусы, картофельное пюре, супы и т. д.
тесто мешать можно.
я ребенку все продукты в блендере измельчала.

если руки растут откуда надо и умеешь пользоваться то норм все 🙂
у меня получается отличное нежное картофельное пюре!

Юлия

можно сделать майонез домашний
Для этого понадобится: масло подсолнечное ( 1 стакан можно больше, чем больше масло тем гуще майонез)
сок лимона
чеснок (1 головка)
соль
горчица

Андрей Папук

соусы, супы-пюре, коктейли-молочно-фруктовые