Калян Пятьдесятвторой

У кого есть рецепт какого нибудь Японского блюда чтобы можно было легко приготовить

Dimka

Яки-тори. Куриные шашлычки.
Друзья позвонили мне на дачу и сказали, что через час будут. Мясо для шашлыков они привезут, но пока оно замаринуется, пока пожарится – пройдет немало времени. Надо организовать горячую закуску, которую можно быстро приготовить. У меня было три куриных грудки и я решил сделать куриные шашлычки по-японски. Яки-тори.
С грудок срезал филе и нарезал кусочками размером с грецкий орех. Сложил в глубокий салатник, налил пол стакана соевого соуса, треть стакана белого винного уксуса, положил столовую ложку сахара и перемешал. Курица маринуется быстро, полчаса достаточно. Еще понадобятся овощи. У меня были только помидоры черри. Зато прямо с грядки, правда не с моей, а с соседской. Помидорки разрезал пополам, разложил на блюде срезом вверх, слегка посылал сахаром и полил соевым соусом. Овощи можно взять любые – сладкий перец, баклажаны, цукини. Их можно замариновать вместе с мясом.
К приезду друзей я уже разжег мангал. Для яки-тори используется специальный мангал, шириной с ладонь, но у меня такого нет и я просто положил сверху решетку для жарки. На концы деревянных шпажек нанизал по два кусочка курицы, а между ними помидорку. Маринад, оставшийся от мяса, слил в небольшую мисочку. Во время жарки, когда курица побелеет, нужно обмакнуть ее в этот маринад, положить обратно на мангал и жарить до золотистой корочки. Соус к блюду, делается так же как и маринад, только вместо сахара я взял мед и еще добавил пару толченых зубчиков чеснока.
Если нет возможности пожарить на мангале, можно пожарить их на сковородке. Сначала мясо, потом овощи, а уже после нанизать на шпажки.
Дивные шашлычки получились! Ароматные, с нежной сочной корочкой. Курятина отлично сочетается с любыми овощами. Они дополняют и оттеняют ее вкус. И главное, на готовку ушло немного времени, а пожарились они вообще за пять минут.

Максим Мочейко

Берешь.. осьминога. Живого.
И живого его лопаешь рвешь зубами он орет тентаклями машет все в шоке кровь зубы рвут мсяо!!.

Хасаншо Bobojonov

Рис вареный)) )
Рис является основной частью рациона японцев, и существует много различных способов его приготовления. Его можно отваривать в бульоне и затем придавать ему сезонный аромат, добавляя свежие ингредиенты, свойственные данному времени года. Обычно без него не обходится ни одна трапеза.

Сергей Агашков

Покупаешь ролтон- заливаешь кипяточком, добавляешь жареную морковку с соей и уоля! Рамен готов.

Евгений Миргаязов

Вот рецепт супчика 🙂
Ингредиенты:
говяжий бульон,
морковь,
капуста,
перец болгарский,
огурец свежий,
помидоры свежие,
зелень, зеленый лук.

Приготовление:
Итак - готовим овощи. Все должно быть нарезано заранее:
- морковка (натереть на крупной терке)
- капуста (нашинковать)
- перец болгарский (соломкой)
- огурец свежий (соломкой)
- помидоры свежие (относительно крупные кубики)
- зеленый лук, зелень.

Кто хочет, может добавить стебли сельдерея - полезно и вкусно!

Варим все на среднем огне. Когда закипит бульон, забрасываем морковку. Перемешали. Как только бульон вновь поднимется и закипит, бросаем капусту. И снова перемешиваем и ждем, когда поднимется и закипит. Так делаем каждый раз, как запускаем следующую партию овощей. Следующим идет перец. Потом огурчики. Следом помидорки. Солим, перчим. И последним лук и зелень, и после очередного закипания - выключаем. Даем настояться минут 10-15 и кушаем. Можно со сметаной

Светлана Елисеева

морскую рыбку свеженькую откушайте....

Де
Денис

Соевый соус и хлеб перченый. самое чтонинаесть