Алексей Гавронский

што можно приготовить быстро и легко пишите тоолько с рецептом

Алексей Громов

Яичницу... Рецепт писать?

Екатерина

отрезать кусок колбасы, отрезать кусок хлеба. положить колбасу на хлеб. все. рецепт дня и быстро и легко.

Мээрим Сегизекова

Вот нами опробованые. Можете не предерживаться рецепта досконально, все равно вкусно получится
ЗАПЕКАНКА УЖИН ХОЛОСТОГО МУЖЧИНЫ
Картофель — 600 гр
Сосиски - 1 пачка
Фасоль в томате — 1 банка
Сыр — 1 чашка
Выкладываем в форму для запекания банку фасоли. Режем туда сосиски. Перемешиваем. Чистим картошку, режем кубиками, немного подсаливаем,
сбрызгиваем оливковым маслом и выкладываем на сосиски с фасолью. Ставим в духовку на 30 минут. Когда картофель зарумянится, вытаскиваем,
посыпаем тертым сыром и ставим в духовку еще минуты на 2-3. Супер!

МАКАРОНЫ ЗАПЕЧЕНЫЕ С ФАРШЕМ И СЫРОМ
500 гр макарон, отварить
500 гр фарша
1 луковица
1 банка томатного соуса для спагетти
200 гр сыра, натереть
2 ст. ложки растительного масла
Соус для макарон:
100 гр майонеза + 100 гр сметаны + 100 гр молока + 3 зубчика измельченного чеснока + 100 гр сыра + соль + перец
Разогреваем духовку до 180С.
Отваренные макароны выкладываем в форму для запекания. В чашке перемешиваем все ингредиенты для соуса и выливаем на макароны. Хорошо перемешиваем.
Разогреваем в сковороде масло и обжариваем нарезанный лук и мясо на большом огне несколько минут. Снимаем с огня и добавляем томатный соус. Перемешиваем и выкладываем на макароны. Посыпаем сверху сыром, накрываем фольгой и ставим в духовку на 15 минут. Затем снимаем фольгу и печем еще 10 минут. Затем вытаскиваем и оставляем минут на 5, чтобы немножко остыли. Вкусно…

Грибная солянка:
500 г грибов, идущих для жарки
1 кг свежей капусты
1 соленый огурец
1 луковица
2 ст. ложки томата-пюре
2 ч. ложки сахара
4 ст. ложки топленого масла
лавровый лист
3 ст. ложки 3%-ного уксуса
3 ст. ложки панировочных сухарей
соль по вкусу
Способ приготовления:
Капусту изрубить, сложить в кастрюлю с топленым маслом, добавить немного молока и тушить примерно 1 час. Когда капуста станет мягкой, добавить в кастрюлю томат-пюре, сахар, соль, лавровый лист и уксус. Грибы отварить, нарезать ломтиками и обжарить на масле. Добавить в грибы обжаренный лук, нарезанный кубиками огурец, соль и тушить все продукты под крышкой в течение 20 минут. Уложить в глубокую сковороду слоями капусту и грибы. При этом нижний и верхний слои должны состоять из капусты. Сверху капусту сбрызнуть маслом, обсыпать панировочными сухарями и запекать солянку в духовке в течение получаса.

"Отбивные" из фарша по-студенчески
•Фарш свино-говяжий (и свиной) - 350 г;
•Картофель - 3 шт;
•Лук репчатый (крупный) - 1 шт;
•Морковь (небольшая) - 1 шт;
•Чеснок - 2 зуб. ;
•Яйцо куриное - 2 шт;
•Соль (по вкусу) ;
•Перец черный (молотый; по вкусу) ;
•Масло растительное ;
Лук порезать кубиками. Картофель, морковь, чеснок потереть на средней терке. Добавить фарш, соль, перец, яйца. Перемешать.
На сковороде разогреть масло. Выкладывать фарш столовой ложкой, как драники.
Пожарить с двух сторон, до румяной корочки.
Довести до готовности в микроволновке (3 минуты) или духовке.

Ирина Lika

Экспресс-завтрак: Запеканка за 5 мин!

Ингредиенты:

5 ст. л манки,
4 ст. л сахара,
3 яйца,
2 пачки творога,
1 банка (200 г. ) сметаны,
щепотка соли
0,5 ч. л. соды (гашеной уксусом) ,
можно изюм.

Приготовление:
Все ингредиенты смешать, хорошо перемешать.
Выливаем на сковороду или подходящую форму, запекать в духовке до легкой румяности.
Подавать со сметаной или йогуртом.

"Салат с копченым плавленым сыром"

Ингредиенты:

-2 свежих огурца;
-2 вареных яйца;
-1 репчатая луковица;
-100 грамм плавленного колбасного копченого сыра (лучше на другой не заменять) ;
-майонез

Света Миронова

2 стакана кефира, яйцо, соль, пищевая сода по чуть чуть ;сковородка. растительное масо и оладьи готовы, можно со сметаной или малиновым вареньем.

Евгений Кудряшов

Очень простой рецепт, не требующий много продуктов, а главное готовится всего за 20 минут!
1. Отвариваете макароны (лучше подойдут рогалики, в крайнем случае спиральке, но НЕ лапшу!) .
2. После того, как отварили макароны, отставляете кастрюлю с ними в сторону. Нарезаете луковицу кубиками, натираете морковь на тёрке, смешиваете лук и морковь, кладёте в одну тарелку и пока тоже отставляете в сторону.
3.Затем на разогретую сковороду кладёте фарш (подойдёт любой, но вкуснее будет со свиным) , предварительно разделив его на небольшие комочки (один комочек примерно равен размерам чайной ложки) .
4.Когда фарш начинает поджариваться (кусочки должны приобретать сначала светленький, а потом более тёмный оттенок) вы кладёте смесь из моркови и лука в туже сковороду, где и фарш, и примерно минуты 4-5 начинаете обжаривать содержимое сковороды, регулярно помешивая.
5. Как только зажарка будет готова, смешиваете её в одной кастрюли с макаронами, немножко солите и закрываете крышкой.
Вуаля! Ваше блюдо готово.
Итак, вам понадобится:
1.Макароны (рогалики или спиральки, но НЕ лапша) .
2.Морковь 1шт.
3.Луковица 1шт.
4.Фарш (любой) .
Приятного аппетита!

Алексеи Санцевич

Сделай сама чипсы

Картофель
соль
специи
растительное масло

Картофель чистим, моем, нарезаем тоненькие кружочки (я это делала на терке) , промываем от крахмала, даем стечь воде полностью.
Картофельные кружочки чуток присолить мелкой солью и взбрызнуть оливковым маслом, всё перемешать.
Блюдо микроволновки застелить пергаментом, слегка смазать растительным маслом, по кругу выложить в один слой кружочки картофеля и ставим в микроволновую печь на 5 минут на максимальную мощность у меня 900 W до готовности - до слегка золотистого цвета

Свиные отбивные.

400 г свинины, 1 яичный желток, 1 ст. л. панировочных сухарей, сок половины лимона, черный молотый перец, соль. Мясо разрезать на четыре части и хорошенько отбить, так, чтобы кусочки мяса получились очень тонкими. Каждый кусок сбрызнуть лимонным соком, посолить, поперчить, обмакнуть в яичный желток, обвалять в сухарях, выложить на вращающийся поднос и обжаривать 4 минуты при мощности 50-60%. Затем отбивные перевернуть и обжарить еще 3 минуты при включенном гриле.

Запеканка

100 гр творога
1 яйцо
1 ч л сахара
1 ч л манки
смешиваем яйцо с сахаром и манной крупой, добавляем творог и тщательно перемешиваем, можно блендером... выливаем смесь в стеклянную кастрюльку или пиалу или формочку и ставим в микроволновку на 5-7 минут.. . вынимаем и даем немного остыть, переворачиваем на тарелочку, сверху поливаем вареньем.

Т*
Татьяна ***

Посмотрите на пирогблог. ком, там вообще много интересных рецептов и занятных статей

Светлана Архипова

яичницу в микроволновке .яйца в большую тарелку. в микроволновку на 3 минуты каждые 10 сек проверять и помешивать