Шамиль Саидов

как приготовить "легкий суп" , быстро?

ОК
Ольга Кудинова

Суп летний.

1) В кастрюлю 1.5 л воды.
2) соль/перец/сушеный укроп (если свежего нет) по вкусу
3) порезанная кубиками 1 картофелина
4) через 10 минут добавить мелко порванную вермишельку
5) Добавть ветку базилика, свежий укроп/лук/петрушка/щавель
6) в каждую тарелку, половину вареного яйца

Суп "Тюря"
1) Холодное молоко
2) Горячий крупно порванный французский батон.

Суп летнее счастье
1) холодное молоко
2) мятые ягоды земляники
3) сахар.
50/50 ягоды с молоком

А вообще проще всего взять нормальную ногу от курицы, варить её 20 минут, затем вермишелька, морковка. Потом через 8 минут свежая зелень. Подавать с вареным яйцом на порцию.

Димка Горин

Вода-картошка-лук-обжаренная колбаса-зелень.

Катя Тимофеева

готовые продаются из пакета )

Анна

смотря на сколько быстро быстрее 40 минут точно не получится. За это время можно сварить куринный суп с лапшой или рисом: на 3-4л кастюлю: кусочек курицы (половинка грудки или окорочек) нарезать не большими кусочками, отправить в кастрюлю, залить на 2/3 водой и поставить на плиту закипать, в кипящую воду положать 2 средних нарезанных картофелены (нарезать кубаками если суп с крупой и соломкой если суп с лапшой) , 1 лук мелко нарезать-отправить в кострюлю, 1 морковь натереть на терке и тоже в суп, по солить, варить 20 мин, положить крипу или лапшу (можно смело спагетти) , через 5 мин всыпать зелень и специи для супа (в умеренных количествах) поварит еще 5 минут, перед тем как выключить положи в суп 1 раздавленную дольку чеснока, выключи сразу, и через 3-5 минут достань его, вкуса он не даст но запах усилит и перебьет запах курицы

Танюшка Козляковская

приготовь уху. Поставь воду, пока закипает вода, начисти картошку и приготовь консервированную сайру, (при желании можешь разобрать ее от косточек и хребтов) , кинь её в кастрюлю, порежь картошку (кубиками, соломкой, как душе угодно) и забрось её туда же. Пробуй картошку на готовность, как сварится - суп готов.

Виолета Краун

1. В жару: испанский суп "гаспачо":

- промыть мясистые помидоры и кинуть их в крутой кипяток на минутку, чтобы легко снялась кожица.
- промолоть помидоры в блендере, добавить оливковое масло, измельченный чеснок, соль и пряности.
- есть с белым пресным хлебом или сухариками.

2. В холод: суп с клецками:

- разбить в мисочке яйцо, взбить его вилкой, посолить, всыпАть понемногу муки и быстро энергично промешивать. Делать процедуру до тех пор, пока не получится очень густая сметана.
- вскипятить в кастрюле воду, посолить, в крутой кипяток чайной ложечкой закидывать маленькие порции теста (оно будет тут же красиво "схватываться").
- в тарелку с супом добавить пол ч. ложки сливочного масла, поперчить, сервировать мелко порезанной зеленью.

NB! Есть кулинарная хитрость при работе с клецками: чтобы тесто легко соскальзывало с ложечки, окунайте ее в чашку с холодной водой перед набором каждой новой порции (так раньше делали мороженщицы, накладывая шарики мороженого) .

ДА
Джамиля Апасова

тогда бомж-лапшу)))

Ольга Ющенко

все просто

Nadezhda Fedorovich

Легкий овощной суп с рисом

Помидоры- 2 шт, болгарский перец-1 шт, рис - 2,5-3 столовые ложки, лук-1 шт, вода или овощной бульон - 1,5 литра, зелень петрушки, растительное масло - 1-2 ст ложки, молотая паприка - 0,5 чайной ложки, соль, перец.

Лук мелко порезать. С помидоров снять кожицу и порезать небольшими кубиками. Болгарский перец помыть, почистить и порезать небольшими кубиками. Петрушку порубить.

В кастрюле нагреть растительное масло и положить лук, обжарить 2-3 мин. Добавить петрушку, помидоры, жарить ещё 2 мин. Положить перец, обжарить примерно 1 минуту. Влить в кастрюлю горячую воду или овощной бульон, довести до кипения, положить промытый рис и хорошо перемешать. Кастрюлю накрыть крышкой и варить суп при слабом кипении примерно 15 минут, помешивая.

Добавить паприку, соль, перец. Суп перемешать, выключить, дать настояться под крышкой 10-15 минут. При подаче посыпать зеленью.

Суп из щавеля с яйцом

Лук с морковью слегка обжарить на растительном масле. 3 яйца сварить вкрутую, нарезать. Щавель нарезать соломкой, картофель кубиками. Порезанный картофель выложить в кипящую воду (примерно 3 литра) , через 3 мин добавить тушеные овощи, яйца, щавель. Посолить, варить 5 минут.

Суп разлить по тарелкам, запрвить сметаной, зеленью.

Антоха Зайцев

Я очень люблю вот такой супчик.
Куриное филе
Картошечка
Всякие овощи (обычно покупаю мексиканскую смесь и отдельно капусту брокколи, цветную, брюссельскую)
Мяско режу кубиками, заливаю водой, варю минут 15-20, потом кидаю картошечку (тоже порезанную кубиками) еще 15 минут варю. потом кидаю мексиканскую смесь, еще 5 минут, потом капусту, провариваю 5 финишных минут и все. Супчик легкий, но очень красивый и вкусный.