Вадим

Эгоист - человек, любящий себя! Все окружение близких людей тогда должно быть лучше, чем у других! Так кто тогда альтруист? ЧМОшник?

Ответы
Елена Щупак

Эгоист - человек любящий только себя, безмерно любящий себя, от этого настраиваются остальные к нему плохо, да и он настроен на борьбу, что не даёт счастья. Альтруист - тоже не хорошо. Нельзя вычёркивать себя из жизни, из любви Бога. Хороша золотая серединка.

Вадим

Более, чем спорное утверждение про эгоиста! Вы охарактеризовали сейчас заболевание паранойя

Елена Щупак

Да, нет, обычного эгоиста, которому нет дела до других. "Человек любящий себя - эгоист" Это заблуждение, внушённое нам советской системой. Это не правильно.