Татьяна Половникова

когда была создана система менделеева

Ответы
Елена Беляева

ЛЕГЕНДУ о том, что идея Периодической таблицы пришла к нему во сне, Менделеев придумал для настырных журналистов. На самом деле озарение пришло к нему за завтраком — именно за чашкой утреннего кофе пришла в голову счастливая мысль: «А что если сопоставить близкие атомные массы различных химических элементов и их химические свойства?» Вечером 1 марта 1869 года Менделеев набело переписал составленную им таблицу и под названием «Опыт системы элементов, основанный на их атомном весе и химическом сходстве» отослал ее в типографию.

Именно этот день — 1 марта (17 февраля по старому стилю) можно считать днем рождения Периодической таблицы. Ее «отцу» было на тот момент всего 35 лет.

Сон Сон

Периодическая система Менделеева была открыта в 1869 году. Есть легенда, что он ее нашел во сне, но по его словам, это был результат многолетнего труда.

Juliana B.

в 1869 г. но начальный вариант данной системы был разработан ее автором в 1869-1871 года

Наталия Сотникова

первый вариант таблицы элементов, составлен Менделеевым в 1869 году

Ольга Дьяченко

в 19 веке,точнее не помню,нужно посмотреть в учебнике химии

Татьяна Половникова

неплохой ответ

Cергей Классен

в марте 1869 года и окончательно сформулирована в 1870-71 годах

Надежда Кондратьева

открыл Менделеев. А создал Бог при творении мира

Бизсовисный Катяра

ТАБЛИЦУ он с утреца набросал -ночью приснилась

С*
Серёжка *****

А попроще есть вопрос??? 🙂 с датами проблема 🙂

D.
Daustart .

я думаю гдето в 1870 году но я в этом не уверен?

Сергей Чупин

Плохо когда не знаешь да еще забудешь))))))))

Сергей Чупин

Спасибо может не забуду.

Лёнчик Ржепко

ой не, в голове такое держаться не может /

Т.
Таня .

сразу после того как она ему приснилась

Т.
Таня .

1869?

Агося Аязбаева

Ошибаться может каждый

Т.
Таня .

но не я)

Агося Аязбаева

Сиди не шуми

Т.
Таня .

сидю)

Inna Smith

ну вроде как то ему приснилось и создал)

Татьяна Половникова

а когда?

Inna Smith

да я еще не родилась тогда)

Vitalij Gorbunov

Когда он (Менделеев) созрел на это... ))

Алена Иванова

в то время, когда Менделеев был жив)

Елена Горбатова

полистай энциклопедию или зайди GOOL

Наташа Боберенко

затрудняюсь, давно училась в школе

Александр Новосельев

после того как Менделеев родился)

Владимир Махновский

Когда она приснилась Менделееву