Сергей Катеров

почему у человека не отрастают конечности так как у ящерицы хвост ?

Ответы
Марина Болотина

Этот вопрос вполне логичный. Ведь ткани человека также обладают способностью к восстановлению – заживают огромные раны, ожоги, восстанавливаются кости после переломов.

Израильские ученые считают, что это упущение природы, в принципе, поправимо. Просто надо направить процесс восстановления тканей в нужное русло и сделать его контролируемым и управляемым. Эта гениальная идея профессора Тель-Авивского университета Мейталя Зильбермана сегодня претворяется в жизнь в научных биоинженерных лабораториях. Сконструированы специальные биологические каркасы-матрицы, по которым и будет идти наращивание тканей. Эти каркасы состоят из волокнистого вещества, выделяющего медикаменты антибактериального и стимулирующего восстановительный процесс действия. Этим биологическим «лесам» можно будет придавать любую форму и использовать их в пластической хирургии для восполнения дефектов тканей, а также для изменения формы различных участков тела.

Это грандиознейшее научное изобретение, конечно, потребует немало времени для экспериментальных исследований и внедрения его в клиническую практику. Но можно себе представить, скольким тысячам, даже миллионам людей, потерявшим по той или иной причине конечности, можно будет вернуть их физическую полноценность. Вот видите восстановление уже возможно!!!!

Сергей Катеров

..но нам до этого не дожить..

Марина Болотина

Не нужно быть таким пессимистичным!!!

Сергей Катеров

..не ..это точно...годков то уже много..

Марина Болотина

Нужно хотя бы надеяться!!!!!

Сергей Катеров

хорошо...

Марина Болотина

Ну, вот... Другое дело!!!)))

Наташа Григорьева

эволюция - жестокая штука, сыгравшая с нами злую шутку. если бы оторванная конечность снова вырастала, то я бы как-нибудь отезал себе руку, чтобы не ходить на пары, пока новая не вырастет.

Сергей Катеров

во !!!....

Анастасия Климова

ну у них сильная способность к регенерации, чем у человека, природа так распорядилась... но знаю, что у людей может регенирироваться один орган-это печень

*людмила*

тогда неприкосновенность вообщебы никак не ценилась!А так свобода одного человека заканчивается там, где начинается нос другого!

Сергей Катеров

ага..

Эльза Пономарева

Ну, почему-то Создатель так устроил. А жаль. Ну вот люди и придумали пересадкой органов заниматься, клонирование и т.д.

Сергей Катеров

..это не то..

Вера Зайцева

тогда человек перестанет бережно относиться к тому хрупкому сосуду, чтоб дал ему господь

Сергей Катеров

ага..даже так...

Елена Можарова

Не приспособлен организм. А неплохо было бы - удалил зуб, тут же вырос другой (как у акулы)

Сергей Катеров

..да..жаль конечно..

Людмила Осипчук

Но хвостов, то мы лишились давно, а вот рога у некоторых вырастают 😘

Сергей Катеров

.даже так...

Людмила Осипчук

а для вас это новость?

Сергей Катеров

..нет..что ты....всем известный факт...даже сам иногда прикладывал к этому некоторые усилия..

Людмила Осипчук

не главное, что ты посадил, а главное, что произросло 🙂

Tomas Urba

потому што чел теплокровный. и кпровь при темп с0 кристализируется

Св
Светлана

и почему...волосы растут всю жисть ногти азубы только в детстве...

Елена Ягодка

Мы не ящерицы,а у других животных тоже нет регенерации органов)))

Сергей Катеров

понятно..

Надежда Цыкалова

Потому что его никто не хватает за конечности чисто позырить...

Сергей Катеров

...а было бы здорово.. да ?..

Олег Николаевич

Не мешало бы ещё и голова кое кому дополнительная отрастала 🙂

Владимир ***

механизм запуска в разработке, через 5 лет увидишь результаты

Лариса Фалилеева

потому что мы не ящерицы и мы можем себе позволить протез

Сергей Катеров

..вобщем то да....

Жанна Янковская

чтобы ортопедам была работе по изготовлению протезов....

Иван Доничев

Израильские врачи уже научились выращивать конечности

Еленка

природа человека такова, ужасная не справедливость

Анжела Баранецкая

а почему человек не передвигается так как ящерица?

Сергей Катеров

..ага..было бы здорово !.

Анжела Баранецкая

главное- весело и практично

Сергей Катеров

..что весело то весело...особенно в городе...

Анжела Баранецкая

представь как неожиданно для окружающих! шел- упал-и быстро пополз и главное без очереди.

Ел
Елена)

а могли бы конечности отрастать -зубы ,например ! )))

Сергей Катеров

..да..