Ma
Marian

Почему бесплатная медицина такая платная????

Почему бесплатно можно только прийти к врачу (запись у нас около 2 недель минимум) , а за анализы нужно платить?? ? Причем стоимость анализов "бесплатной медицины" чуть дешевле чем в частном кабинете (рублей на 200 -300)???.Вот и посчитайте анализы сдать, купить лекарства которые стоят еще дороже чем анализы, а потом на повторные анализы и так бесконечно пока не вылечите и не останетесь с голым задом! (что в этом месяце собрать ребенка в школу или заняться собой... многие перед таким выбором стоят я думаю) . А если к вас что то болит и нужно срочно к врачу да еще и вне очереди - платите, что?? ? нету денег?? ? ах.... ну извините... копите.... ЧТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ? ? А КАК ЖЕ КЛЯТВА ГИППОКРАТА?

У всех есть мед. полис - он обеспечивает бесплатную медицинскую помочь!!!! ну или должен обеспечивать....

Так я и написала, что бесплатно можно (кроме анализов) но нужно ждать!! ! а если срочно на узи!!!?

Андрей

Потому, что мы живем в России)

Andry Yakovlev

Ай ай ай сколько эмоций, когда халява кончается. Оказывается за все нужно платить. И про клятвы вспомнили. А начните с себя, сами то много клятв выполняете? А про то что должен полис или государство вам прощает. Срочно на УЗИ направит паталогоанатом тем более в 90% случаев направление на узи томографии, не более чем развод лохов на деньги, Толку ноль, а доход неплохой. Так же как и с лекарств и "полезных" витаминов от которых появляется куча всяких болячек. Ч уже 10 лет прежде чем бездумно лететь в аптекочки читаю аннотации на ту химию, что мне выписали и львиную долю ее не покупаю. И самочувствие стало гораздо лучше и денег больше. А на съекономленные от отказа от химии покупаю фрукты. Гораздо вкуснее и полезней.

Денис Шапаров

моя личная оценка=
та медицинская система, что была в СССР, сейчас платная
но с теми же самыми очередями и проблемами
а бесплатная медицина ныне опущена ниже плинтуса
единственное, что меня смущает = эффективность скорой помощи стала намного лучше, причину этому курьезу не знаю

вообще, платность медицины приводит к уничтожению здоровья населения
только бесплатная медицина гарантирует востребованность здоровья гражданина государством

Анна Адылова

Потому, что квот, выделяемые на медицину, хватает только на самые примитивные препараты и на " поговорить".

Рамиз Назаров

Ну не знаю, на счет анализов - смотря какие. Кровь, флюорография и иже с ними, вообщем стандартные, а так же УЗИ по направлению врача у нас сдаются бесплатно. На счет остальных не знаю.
Больше от полиса толку нет.

Сергей Птира

заметьте многие другие поборы идут мимо налоговой
так что не лишним будет сказать что нынешняя медицина это рассадник преступлений и коррупции
например психически больным дают поддельное лекарство - нагло и бессовестно врач предупреждает что лекарство пить нельзя а другого нет

Анна Боровкова

Согласна, безобразие полнейшее, равно как и во всем, созданном НАМИ, мире. А в медицине - поддельные лекарства, неквалифицированная помощь врачей - неучей - к сожалению от этого никуда не деться...

О-Ля-Ля

Потому что "бесплатный сыр только в мышеловке". 🙂

Елена Юрова

Не надо было в 91м танкам загораживать дорогу на белый дом, поверили как дети в словесный понос о демократии, вот и результат. Надо снова зимний брать, клонировать сталина с берией на год, а потом одного в мавзолей, второго опять растрелять, но стволовые клетки сохранить, мало ли чо!: -)