Алексей Иванов

Вот лучше выбрать платную или бесплатную медицину?

Нам надо к дерматологу и специалисту по венам (варикоз) . Ведь с одной стороны бесплатная клиника может халатно относиться к клиентам, а платная напридумывать кучу всякой фигни. Что все таки лучше?

Юлия

Лучше всего - хороший врач, к которому уже обращался кто-либо из знакомых. А в какой клинике он работает, значения не имеет. Если таких знакомых нет, поищите в интернете отзывы о специалистах

Ви
Виталий

Я выбираю бесплатную, используя все возможные варианты (центры, институты, консультации профессоров) . В платных найдется столько заболеваний, о которых Вы даже не подозревали.

Кирилл

платную, но проверенную

pe
petrovalv

говно врачи есть и в платной и в бесплатной.

я для себя выбираю только частные клиники. поскольку давно лечусь, то знаю, что если проблемы с кожей, то пойду к дерматологу в такую-то клинику, если нужен уролог в другую и .т. д.

что касается бизнес направленности частных клиник, то это есть. могут направлять на процедуры не нужные, но с другой стороны, никто вас пытать ходить на них не будет. вы можете применять лишь медикаментозное лечение и физио домашнее.

несогласен, что в платных придумывают заболевания. этого там нет.

Анна Anna

Короче из своего опыта могу тебе сказать, что разница между платной и бесплатной медицины заключается только в том, что тебе за твои деньги ещё и улыбаются, но не факт, что в платной медицине сделают лучше, чем в бесплатной. И в дополнение в РФ нет бесплатной медицины и бесплатного образования уже с 2005 года :)))
ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ:
В медицине государственным учреждениям оплачивает лечение страховая компания /например за операцию на сердце по блокированию кольцевидных каналов - лечение аритмий/ фонды перечисляют учреждению выполнившему такую операцию которая длиться всего 45 минут - 180 000 рублей. /например за деньги в платной медицыне такую операция можно сделать за 150 000 рублей не считая расходных материалов/.
За каждого ученика в зависимости от качества образования даваемого школой - государство перечисляет школе от 167 000 до 192 000 рублей в год за каждого учащегося:))

Dmitry Voodoo

Надо искать врача.

Владимир Белов

единственный плюс платных, что тебе там все "на блюдечке и с голубой каемочкой" все вежливые и нет очередей, все комфортно и для тебя, а врачи.. они везде врачи, есть и "плохие" и "хорошие" и там и там. Сейчас во всех поликлиниках есть сайты, на которых можно почитать/оставить отзывы о врачах, читайте, делайте выводы.

Владлен Ситников

бесплатное лечение варикоза хирургам сначала мазь, а после резать платно. . Но есть врач флеболог, который принимает только платно, обследует платно и предложит безоперационное лечение на современном оборудовании. Выбирай, что дороже деньги или здоровье.

Миша Гаевских

А тупо своего врача прикупить СЛАБО???