Александр Наумов

Известно, что для того, чтобы сделать скульптуру, необходимо взять камень и отсечь всё лишнее. А как написать книгу?

Ответы
Ле
Лена

нужно иметь талант к этому делу,учиться много писать,т.е. вырабатывать свою манеру (стиль)письма и обязательно иметь соответствующее образование (литературный институт) и удачу.....

Александр Наумов

а без удачи таланта не достаточно?

Ле
Лена

нет

Александр Наумов

а в чём она заключается?

Ле
Лена

а Вы пишите книгу?

Александр Наумов

намереваюсь

Ле
Лена

для начала свои тексты говорите на диктофон.....сами вы не справитесь,нужен специалист в этом вопросе

Александр Наумов

кнопку нажимать?))

Дайлова Надежда Гомель

Сначала найти сюжет.Потом выносить в себе сценарий.Ну а после начать творить....но не забыть запастись деньгами на издание.

Александр Наумов

Да уж... Без денег - "ни тпру, ни ну"))

Дайлова Надежда Гомель

Абсолютно точно.

Людмила Шулык

необходимо взять много бумаги , уехать на дачу , отсечь все контакты и писать !....... и конечно - талант писателя , не забыть....

Александр Наумов

а в чём суть таланта писателя?

Людмила Шулык

много составляющих - всего не перечислишь..... это дар свыше.... Чехов - например....

Александр Наумов

"выдавливать из себя раба"?

Людмила Шулык

если хотите , да....

Людмила Шулык

благодарю

Юлия Пак

А в нее надо собрать все самое лучшее и интересное. Расположить в верной последовательности и придумать хороший конец.

Александр Наумов

А у Библии хороший?

Юлия Пак

Мессионеры у меня заносятся в ЧС. Вам там самое место.

Люб Любавишна Любава

Хм, наверно как камень, вот только не отсекать лишнее, а преобразовать в интересное произведение

Александр Наумов

Благодарю! 🌹

Люб Любавишна Любава

Спасибки

Анна Светлая

Без сюжета не обойтись, как и в скульптуре, то есть нужно точно знать, что хочешь сказать людям.

Александр Наумов

Выходит, что нужно предугадать интересы людей...

Анна Светлая

Нет), их не предугадать. Любой человек судит по себе, если судить по другим, то ведь вдохновения собственного не хватит, чтобы на чужие интересы работать. Писателя должно "распирать" от того, что он точно знает, чем хочется поделиться. Пусть это будет какое-либо открытие: историческое, научное, психологическое, но такое, о котором хотелось и хотелось рассказывать. Скульптор так же действует. У него есть образ, который его преследует, его срочно нужно воплотить, иначе он не даст внутреннего покоя.

Александр Наумов

Вы, как всегда, нестандартны!))

Анна Светлая

Я не права)? Кажется, только так что-то настоящее создается. Все остальное - на потребу дня, хотя и это не лишено смысла и нужности. Не хлебом единым жив человек. Тогда да, нужно изучать интересы общей массы людей именно на текущий момент. Это просто, по большому счету, проследить очередность и все: надоело про любовь, можно о Боге вспомнить, надоело о Боге - про войну в самый раз, надоело про войну - о космосе можно поговорить, а потом сначала.

Александр Наумов

Ещё как права!) Тема вечных ценностей вечна...

Анна Светлая

И это правильно!

Александр Заболотный

со свеклы отжать сок он заменит чернила поймать гуся выдрать с него перо и написать книгу

Александр Наумов

гуся жалко))

Александр Заболотный

передивет паниковскому тоже было жалко и он не бросил птицу

Галина Седова

Хотите-подарю название?Сама балдею,но отдам,а Вы -напишите:*Бегущие по граблям*

Александр Наумов

Смело!

Галина Седова

Не нравится?

Александр Наумов

Актуально!

Галина Седова

И на любую тему-под этим лейблом-можно написать.

Александр Наумов

Да. Это разновидность "История ничему не учит"...

Галина Седова

Возьмите даже нашу олимпийскую команду-доказывать право ехать туда,где тебя не хотят знать!

Ми
Мила

Наверное, сначала придумать героя. А потом прилеплять к нему события

Александр Наумов

А кто, на Ваш взгляд, "Герой нашего времени"?

Ми
Мила

Ну, герои разные бывают. Если настоящие, то по телевизору показывают настоящих героев, которые и в наше время совершают подвиги, причём не раздумывая. Я, к сожалению, не запомнила их, но они есть. А так, можно про любого написать. В каждом есть и хорошее и плохое. Просто надо разглядеть, постараться понять, не осуждая. Для писателя надо просто красиво и понятно описать человека на бумаге. А читатель сам решит, кого осудить, а кого возвести на пьедестал..

Александр Наумов

А есть ли единые критерии оценки личности?

Ми
Мила

Нет. Но, что такое хорошо и что такое плохо разобрать всё же можно.

Александр Наумов

Благо!дарю 🌹

Ми
Мила

Я Вас тоже благодарю.)

Пани Яблонская

взять словарь и расставить слова в правильной последовательности

Александр Наумов

всего-то делов))

Пани Яблонская

ну если скульптор отсекает лишнее, то что мешает писателю выложить складно слова.

Александр Наумов

а смысл?

Вера Bdfyjdf

Взять чистый лист бумаги и заполнить его только нужными фразами

Александр Наумов

А какие нужные, как узнать?

Вера Bdfyjdf

Это уже талант!

Александр Наумов

Благодарю! 🌹

Вера Bdfyjdf

Спасибо)

Хохотушка Весёлая

из всего вороха увиденного и услышанного отчленить все лишнее ))

Александр Наумов

логично))

Ирина Бахметова

так же как воять скульптруру, только с перемоткой ленты обратно

Александр Наумов

занятно))

В Артем

надо с чегото сделать может и книгу с ковото или чегото писать?

Александр Наумов

мудро!)

В Артем

жизнь ))художник скульптор писатель без матерьяла не че

Александр Наумов

у нас этого добра много))

В Артем

скорей всего да попавсть нужно постараться

Турандот

Я бы придумала сюжет , написала содержание, а затем название.

Александр Наумов

Некоторые утверждают, что порядок обратный: формулировка вопроса, ответ в оригинальной форме в качестве названия, к тому же несколько оригинальных идей, остальное - слова, слова, слова...

Турандот

Выбор темы, выбор рабочего названия, - составление плана сюжета, развитие сюжета (по вопросам плана) , окончательное название. Оригинальность всего написанного зависит от таланта писавшего. ☺️

Александр Наумов

Благодарю! 🌹

Aleksander Jakovlev

Сложить буквы в слова,слова во фразы в правильном порядке )))

Александр Наумов

А с какой буквы начинать?))

Aleksander Jakovlev

Тут выбор небольшой...В,О и С! )))

Александр Наумов

А чем другие хуже?

Aleksander Jakovlev

Не хуже.Просто если оставить все,то трудно будет выбрать )))

Александр Наумов

Да, в 33 буквах немудрено заблудиться)) Благодарю!

Любовь Ф

взять побольше слов и расставить их в определённом порядке

Любовь Ф

ну так берите словарь и начинайте писать книгу))))

Любовь Ф

удачи!

Александр Наумов

благодарю! взаимно!

Любовь Ф

спасибо

Светлана Агламазова

Сразу роман наваять собираешься?или начнешь с малой прозы?

Александр Наумов

"Мастрояни... Мастрояни... Что получится, то и получится..."))

Rima Kravcenko

молча выложить суть книги в течение нескольких лет.дней

Александр Наумов

можно и так) 🌹

Rima Kravcenko

спасибо

Genadie Efremov

взять тетрадь и изложить все..,потом отсечь лишнее.!

Александр Наумов

оч.хор!)

Genadie Efremov

удачи!

Александр Наумов

благодарю! взаимно!