Татьяна Павлушина

"Андрей Караулов рассказал, как отвез российскую колбасу на экспертизу в Сингапур, который славится своими независимыми лабораториями по проверке качества еды. Вот только еды, а уж тем более качественной в нашей колбасе не оказалось вовсе.
Журналист рассказал, что, когда он пришел за ответом, его ждал неприятный разговор с полицейским. «Оказывается, я ввез на территорию Сингапура особо опасный продукт. И мне было задано два вопроса: «Где вы это взяли? А это что – для людей, они это едят?», - иронично замечает Караулов.
Также журналист добавляет, что назвать производителей, которые кормят россиян такой колбасой, которую во всем мире считают отравой, он не может, чтобы на него не подали в суд." Так что же мы едим?

Ответы
Михаил Румянцев

В 90-х один из состоятельных бизнесменов Казани пригнал из Германии (по моему) Лексус самой последней модели. С компом и прочими прибамбасами. Только-только машины с компами в Казани стали появляться. Покатался. Бензин, заправленный ещё за бугром, подошёл к концу. С приятелем заехали на заправку. - Полный бак! Щедро распорядился хозяин авто. Заправили. Расплатился. Поворачивает ключ зажигания, а стартер молчит... Тыр-пыр, молчок! Что-то пишет по аглицки, но языками не владеют наездники. Оттолкали в сторонку. Открыли капот, а там для них всё как в космическом корабле - много и непонятно. Позвонили друзьям. Приехали, тоже не соображают. На буксир. В один сервис, другой, третий - ни где помочь не могут. Один посоветовал найти сервис с компьютерщиком. Таких сервисов было единицы. Нашли. Притащили. Спец повернул ключ зажигания. Прочёл "бегущую строку" и выдаёт - Авто заправлять нужно, чтоб заводился. Хозяин - Только что полный бак заправили!!! Выяснилось - на авто стоит какой-то датчик (или хрень какая-то) которая определяет качество бензина. Местному дала оценку - ТОПЛИВА НЕТ.

Проходил Мимо.

В этой истории меня зацепила оговорка - назвать производителей, которые кормят россиян такой колбасой, которую во всем мире считают отравой, он не может, чтобы на него не подали в суд. И ведь подали бы и выиграли! И не важно, правду он говорит или нет - все покупается, в т.ч. суды. Скоро на судебные решения официальный прейскурант введут.

Александр

Пусть же Караулов и скажет. Покажет результаты экспертизы. Сомневаюсь я что бы его вообще выпустили из сингапурской полиции - на лицо факт контрабанды, да еще опасного продукта. Однозначно тюрьма! Надо поинтересоваться что можно, а что нельзя ввозить в Сингапур.... Айн момент ....

Valentin Garmanov

Шёл 23й год Советской власти. Сталин ввел уголовную ответственность за несоблюдениеГОСТов. Цитата из указа; "За выпуск недоброкачественной продукции...подвергать тюремному заключению на срок от 5 до 8 лет".
В СССРза фальсификат получали срок, а сейчас получают прибыль.

Друг Михаила

А разве надо было везти так далеко? Привёз бы мне, я дал бы её своему коту. Если он не стал бы её есть, то это отрава. Мы колбасу не едим, за исключением, если только хорошей небольшого кусочка. Она вся, просто вся сплошная отрава. И кот наш это не скрывает.

Татьяна Павлушина

да уж...про котов все верно...

Друг Михаила

А он..... в Сингапур. Бабки только государственные промотал. И пропиарился.

Друг Михаила

Вот и да,ну..

Александр Шебалин .

Давно многим понятно,что пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России,полностью зависит от этого деяния.Так-что,что не выпускается на наших предприятиях,за всё уплачены большие деньги.

Сергей Богатов

При капитализме выгодно вложиться поменьше и продать подороже.Плюс, наличие элементарной ответственности перед потребителем.У кого-то ее чуть-чуть осталось,у кого-то ее нет вовсе.Всяк по-своему бодяжит.

Людмила Давыдова

мы хотели изобилия.....мы его получили.............НО на земле нет столько мяса,сколько у нас сейчас колбас............Следовательно---сами можем предположить из чего это делается.............скоро все будем веганами)))

Александр

Отходы производства мясных деликатесов, шкуры, рога и копыта плюс пальмовое масло и немного таланта химиков.В лучшем случае. Гранулы после отжима подсолнечниковой семечки как наполнитель...

Кsюnя (Оксана)

Как это?

Александр

А в колхозах навозом да азофоской, у хозяев - новая химия. В колхозах возили, все дороги в зерне, сейчас нет. Фермеры молодцы просто, умело работают.

Татьяна Павлушина

так-так-так...

Александр

Правда, здорово? А то, что вместо пищи в супермаркетах продукты питания, так это перегибы на местах...

Рафаиль Канюкаев

глупости можно долго пересказывать, колбасу едим от ИП. сельчанин сам готовит и обеспечивает несколько районов, а свои же односельчане работают в колбасном цехе и все едят эту колбасу

Татьяна Павлушина

замечательно если так...

Рафаиль Канюкаев

если написано на сосисках и колбасе разные ингредиенты под Е , то следует насторожиться, а так колбасу делают нормальную. просто разные производители по разному относятся к производству, добавляют крахмал, желатин, костную муку, соевую муку и другие, что не запрещено и не является отравой, но от этого страдает качество колбасы, а здесь местный производитель и местные ему сдают свою скотину на убой

Io
Iosef

...у меня кот дегустатор ест норм нет и я нет.)...шутка... не берите колбасу во всяких лентах и пятерочках...сейчас полно продукции от производителя..вполне нормально все.

Натали Я

так в ленту и 5рочку они же и возят...

Io
Iosef

...у нас у производителя свои магазины или отделы.

Се
Сежок

Едим химию Знаю тот рецепт. там на выход 100 кг колбасы кладут 5 кг мяса. дальше шкурка. копыта. консерваторы. лед .силитель вкуса . красители. мука. соя и далее "Е" всякие

Сергей Павлович

Караулов может быть вёз её туда неделю без холодильника, или специально купил такую колбасу( кстати такая везде есть) Не надо верить всему что говорит Караулов.

Игорь Крайнов

Знакомый работает в Россельхознадзоре Приморья . Пошёл проверять китайские полч . Результаты : нитраты -0 , всякая фигня и химия - тоже 0 . Не знаю правда или нет

Игорь Крайнов

Но история точно правдивая . Есть у меня такой знакомый . И я склонен ему поверить ... так что живём в страшилках , которые сами и выдумали

Владимир ...

Не ешьте, я её 20 лет не ем.
Но за качество сомнительно такое слышать от людей которые едят курицу (не путать с уткой) по пекински, и спелые куриные яйца.

Татьяна Павлушина

🤷‍♀️ я не ем...

Алексей Соколов

Так не зря же моя котейка не ест колбасу, а иногда и коготком у виска может покрутить, типа ты чего это мне даёшь, это же совсем не съедобно!🤣🤣🤣

Eлена Вологжина

Врет. Если у него на руках результаты экспертизы, он бы мог и в Российский суд пойти, и в Европейский суд обратиться. Я ему вообще больше не верю.

Lаzy

Я не возил колбасу в Сингапур... Прекрасный город и есть возможность более интересно провести время, чем заниматься колбасой. У меня другая ин

Собеседник

Просто твоему Караулову и тебе мясокомбинаты России не платят откаты и никогда не заплатят ,и вот по-этому ты так смело им гадишь ,как можешь.

Al
Alexc

пи-ар при том для глупеньких. если бы были официальные данные экспертизы (а не просто трёп об этом) - никто бы не выиграл против него суд ...