Прокопов Макс

Про строительство на проходе

Здравствуйте! Живем в квартире барачного типа (4 кв-ры в одном доме на одном первом этаже) , в каждых атких домах есть общие дворы. На плане города у главного архикектора все имеющиеся проезды для машин открыты, их 6 штук, но на деле люди построили огороды, а то и вовсе дворы огородили и закрыли. Остался единственный проезд где я живу, тут и все катаются. В кадастровом бюро мне разрешили отчертить себе часть общего двора, относящуюся к моей квартире, эта часть попадает на проезд. Земля приватизированна, мы за нее платим деньги. Строить можно на ней, тем самым закрыв проезд. Но вот если я его закрою, а у кого-то случится пожар (схема дворов такая: тупик-общий двор-сараи-общий двор-тупик, я живу во втором общем дворе) , у тех кто живет в тупике, а машина пожарная не проедет, я буду виновата в этом? Или будут виноваты те, кто загородил свли вдоры и установил огороды?

Александр

кто Вам такую глупость сказал что там можно строить - попробуйте взять разрешение на строительство в отделе архитектуры района ...