Иоган Бах

проблема с зем. участком. нужна помощь!! ! под участком проходит труба с холодной водой, имею ли я право на строительство

Анюта

если участок в собственности в Вашей, то данный трубопровод до начала строительства необходимо переложить (вынести) за пределы участка на расстоянии не менее 3-х - 5 м от ограждения.
Странно, что приобретая данный участок Вас не предупредили о прохождении данной коммуникации на нем!! ((((
На перекладку трубопровода необходимо получить разрешение и согласование у владельца данной сети! В противном случае стоительство запрещено!

Александр Ким

У вас в собственности этот участок?.. вам надо брать разрешение на строительство жилого дома.. дураку понятно, что строить на месте трудопровода, вам точно не разрешат..

Сергей Васильев

Имеете право. Что за проблема-то? Эту трубу как угодно переложить можно.

Татьяна Фруктова

Здравствуйте, что делать если соседи обманным путем получили кадастр на 11 кв. м нашего зем участка