Ма
Машка

как построить дом на собственном участке (3сот) если посередине участка проходит воздушная газовая труба к старому дому.

можно ли перенести газовую трубу в плотную к забору чтобы она не препятствовала строительству? Куда обращаться и сколько это будет стоить?

Наталья Герасимова

есть понятие о минимальном размере земельного участка для пмж. Вот для начала и справьтесь в вашей администрации, сколько они расписали.

Юрий Селиванов

Конечно можно перенести газовую трубу, для этого нужно обратиться в газовую службу района (города), получить разрешение, измерить и купить новые трубы, для газа и для стоики, электроды . У меня сосед так же сделал перенос трубы и заплатил где то 15 -20 тысяч с материалами.

Наталья Савицкая

все равно надо проект утвердить на дом.

Nataly Barysheva

Можно. Вносите изменение в проект - и к газовикам !!!