Наталья Северная

Какой у вас рабочий стаж,в будущем на пенсию расчитываите жить или как ? ...

Ответы
Скиталец

У меня стаж уже считается 33 года. Но!
1. Начинал в СССР. Уехал, лишён гражданства, пенсии не будет. Да и не надо. 🙂
2. В Израиле отработал 17 лет на высокооплачиваемых должностях в частном секторе. На пенсию наработал, будет около $2,500 в месяц.
3. Работаю и живу в США. Местная пенсия, в перспективе, уже долезла до 1800 долларов. Но я тут всего три года, так что всё ещё впереди.
4. Откладываем в депозит.

Таграй Нутеуги

Так как я являюсь гражданином Бразилии, то пенсию я себе уже обеспечил, но по бразильским законам нельзя одновременно получать пенсию и работать, хотя бывают исключения и я сейчас занимаюсь как раз этим вопросом.Если всё пройдёт , то я смогу продолжать работать и получать дополнительно 50% пенсии.Это было бы просто шикарно.Хотя я не бедный человек.Но денег много, как известно не бывает!

Сергей Никифоров

самая хорошая пенсия - правильно воспитанные дети. Стаж - лет 20. 8 лет безработный. На государство не рассчитываю - всё равно н - ут. Буду в здравии и разуме - копейку на хлеб заработаю. Буду лежачий - дети каши дадут. на пенсию хочу лет через 8 - дочек на орбиту выведу... - можно будет жить по другому графику.

Лариса Безразницы

Подозреваю, что у моего поколения пенсии либо не будет, либо она будет настолько мизерной, что прожить на нее будет никак невозможно. Потому что как раз проявится результат демографической ямы, работающих людей будет маловато. Рассчитываю работать, пока хватит сил.

Шеф Татарин (Самара)

главное здоровье, никогда не рассчитывал только на зарплату. всегда имел доход помимо основной работы, на пенсии тоже рассчитываю зарабатывать, хотя жду повышенную пенсию, так как стаж большой, зарплата достойная, есть правительственная награда (боевая)

Yuriy Musayev

У меня лично не так много. 13 лет. Но к выходу на пенсию будет 20 лет. А значит буду получать что то около $6.000 в месяц. Думаю что мне этого реально хватит. 14 лет моего "совкового" стажа в США не учитывают при учете пенсии.

Фидания Карюкова

а вы живете в США? а чем так тянет русских туда?

Yuriy Musayev

Думаю что свобода 🙂 Я понимаю что звучит напыщено. Но для людей с деловой жилкой здесь действительно полная свобода для творчества. Свобода от бюрократов, всякого рода проверяющих и контролирущих, просто вымогателей и прочих прелестей Российской реальности..

Татьяна Стручкова

У моего мужа стаж 45 лет, ему дали пенсию 16 тыс, мне этих денег на неделю не хватит. А если учесть, что такого стажа у меня точно не будет и зарплата у меня меньше, то работать мне пока не вынесут с работы вперед ногами.

Aleks Sh

Вполне позволит.. но можно ещё и подрабатывать.... у нас рано на пенсию... 20 лет службы и ты на пенсии... а теперь представьте, парень в 21 пришёл и в 41 уже на пенсии... причём размер пенсии позволяет жить не напрягаясь...

Алексей Старшинов

на пенсию не прожить в будущем, впрочем как и на зарплату в настоящем! заботьтесь о будущем с молодости... стройте дома, создавайте бизнес, покупайте акции... в старости все пригодится!

Марлен Масимжанов

Какая пенсия?Не будет ни фондов,ни денег,будет переходный период,до естественного вымирания ,оставшихся одной трети человечества,после катастроф и катаклизмов!

Неизвестно Неизвестно

на данный момент стаж 31 год, ветеран труда, а до пенсии больше 10 лет (если пенсионный возраст не поднимут). И как только на эту самую трехкопеечную пенсию прожить?

Ирина Тихомирова

Я уже 4 года на пенсии. Нет. На пенсию прожить нельзя. Я работаю (преподаю фортепиано в среднем уч. заведении), еще у меня есть частные ученики. иначе - очень сложно.

Елена Скурихина

33, можно и на пенсию, можно или как. Когда еще не на пенсии так хочется дожить до пенсии и не работать, когда вышел на пенсию, ни какой мешалкой не выгнать с работы.

Татьяна Малинина

Общий стаж-19 лет,из него льготного-15.Пенсия года через 4.На пенсию прожить сложно,придется работать.Хорошо,что у меня вторая работа творческая и есть выбор)

Сергей Гапанович

Стаж уже нормальный , но жить на пенсию не получится т.к. пенсия не совместимая с жизнью и ещё всё идёт к тому , что её отменят , вот тогда и повеселимся )))

ит
ирина табунцова

15 лет предпринимательской деятельности....путин сказал, что я пенсию буду получать минимальную, как неработающая дрмохозяйка ...поэтому я закрыла и.п..

Сергей Богданов

Я уже давно на пенсии в 32 года у меня была уже пенсия , сейчас у меня 78 лет стажу , взяли всего 45 лет ---мах. Я по жизни пилот Г А. У меня год за два и за три!!

Сергей Колесников

Нам только можно дотянуться до тебя! У меня тоже 45

Сергей Никифоров

стаз - около 20 лет. На государство рассчитывать - нельзя. Дочек на "орбиту " выведу и - на пенсию... в деревню пчёлы. кролики, яблоки - с голоду не помру...

Сергей Никифоров

стаз - около 20 лет. На государство рассчитывать - нельзя. Дочек на "орбиту " выведу и - на пенсию... в деревню пчёлы. кролики, яблоки - с голоду не помру...

Сергей Никифоров

стаж - около 20 лет. На государство рассчитывать - нельзя. Дочек на "орбиту " выведу и - на пенсию... в деревню пчёлы. кролики, яблоки - с голоду не помру...