Саида (Samarkand)

Над гробницей завоевателя Тамерлана написано: “Неверный, не входи сюда, не пытайся потревожить её обитателя. Здесь спит война!” И всё же, не устрашившись, советский учёный-антрополог Герасимов начал в гробнице раскопки. В каком году это было ?

Ответы
Олег Емелин

Кто пишет 21 июня 1941 года,кто-то в ночь на 20 июня 41г.Одним словом перед началом войны.

Viktor Nnn

разве он начал? там целая экспедиция была. по легенде в ночь на 22 июня 1941 года

Ernest Akimov

Точно не помню, около 40го года перед Великой отечественной в 1941года

Виталий Свинарев

В 41году,и черты лица у Великого хромца, оказались европейскими!

Саида (Samarkand)

мне пора .. до свидания

Виталий Свинарев

Становление Московского княжествп,Иван Калита!

Саида (Samarkand)

до завтра , Витусь

Виталий Свинарев

До свидания! Успехов! И спасибо!

Otajon Kosimov

Это было 20 июня 1941. И в 22 июня началась вторая мировая война......

Саида (Samarkand)

да

Otajon Kosimov

удачи вам

Olga *****

В 1941.не помню точно в какой день. Читала давно-давно.

Саида (Samarkand)

тем мне и нравится спрашка .. здесь много интересных людей и тем ..Я всё время узнаю что-то новое

Olga *****

Да и я тоже.. На многие вопросы ответы и гугле найти можно,но здесь интереснее

Саида (Samarkand)

о .. я использую любую возможность - если мне что-то интересно

Olga *****

Купила новый журнал .загадки истории.. Вечер обещает быть интересным. )) поделюсь потом прочитанным

Саида (Samarkand)

... представляю .. что-то подобное по телеку бывает

Ник 137

Гробницу вскрыли 20-21 июня 1941 года.

Ник 137

Начали работу по вскрытию 20-го....Кстати, Герасимов рассчитывал найти в ней Копьё Судьбы......

Саида (Samarkand)

По одной из легенд, именно этим копьём римский центурион Гай Кассий Лонгин, ударил распятого Иисуса Христа между 4 и 5 ребром, проткнув плевру, лёгкое и сердце, но не повредив костей. Копье перешло к отцу Гая от деда, служившему в армии Германика, а затем к Гаю. По преданию Гай Кассий командовал римским отрядом, охранявшим Голгофу, и нанес Иисусу копьем «удар милосердия» в подреберье. Иосиф Аримафейский собрал кровь Христа в чашу Грааля, снял его тело с креста, обвил плащаницей и положил в гроб. Во время казни Иисуса Гай Кассий уверовал в него как в Сына Божьего, он стал христианином и впоследствии был канонизирован как святой под именем Лонгин. Сразу же после «удара милосердия» копьё по легенде обрело свой священный статус, оно стало одной из важнейших реликвий христианского мира...........................ненавижуууууууу

Ник 137

Да ладно...прикольно же......Кстати, вариант про чашу Грааля Брауна мне больше нравится.....Читали же роман, или фильму видели.....про "Код да Винчи"

Tofiq52 Abbasov

1941 21 iyunya...Sledushiy den nacilsya vayna

Саида (Samarkand)

да

Алекс Венцель

Перед войной 1941 года...

Саида (Samarkand)

21 июня

Василий Козлов

ВЕРОЯТНО В 1941 ГОДУ...

Кот Макси

В 1941 весной, вроде...

Саида (Samarkand)

а ты вообще отвали от меня .. урод ...Я буду бить тебя ... всегда и везде ..за предательство. Ненавижу гниль

Денис

перед началом ВОВ

Саида (Samarkand)

да

Александр Красовский

В июне 1941 года.

Саида (Samarkand)

да .. а на след день началась война

Александр Красовский

Знаю.Так оно и было.

Михаил. Цветаев

В июне 1941 года.

Юсуп Тариелашвили

В ИЮНЕ 1941 ГОДА

Саида (Samarkand)

ага

Аскар Буркитбаев

21.06.1941 г.

Саида (Samarkand)

чуть ошиблась 22 июня

Аскар Буркитбаев

Гробница была открыта за день до войны.

Анатолий Тарханов

не в 1941?

Саида (Samarkand)

да . 22 июня

Людмила Шулык

1940.... ?

Саида (Samarkand)

22июня 1941

Мурат Рахметович Масгутов

В 1941г?

Саида (Samarkand)

да

Наталья Егорова

В 1941.

Саида (Samarkand)

верно