Алиша

интересно на сколько может быть обманчиво первое впечатление о человеке от аватарки, ведь по одному фото судить не возможно, это же не вся жизнь и даже не ее отрезок, а один вырванный момент, секунда!

Ответы
Ray Alex

смотря как он эту секунду поставил. может эта секунда - вся его жизнь. например, если бы у меня на аве был бы я бритый, кидающий зигу на фоне флага третьего рейха - отношение было бы другое, согласись)

Алиша

Откуда появился негатив?

Ray Alex

"будем ждать, пока на аве появиться счастливое личико" - как то так.

Алиша

Это не счастливое? О_о

Ray Alex

Все, я запутался. лан, ты права и фотки супер!

Алиша

))) спасибо

Улыбочка))

Аватарка-моет быть не фото человека, а картинка-которая может раскрыть внутреннее состояние человека, и зачастую это именно так)

Алиша

Вот у вас улыбка. Значит ли это что вы улыбчивый или это маска специально чтоб хоть как то ее в себе вызвать? И опять же это обсуждение только эмоционального состояния. И ноль о самом человеке в целом.

Улыбочка))

хм.. улыбка мое состояние))) не маска.... а разве улыбчивый человек- это ничего о человеке?

Алиша

Чекатило тоже часто улыбался 🙂

Улыбочка))

Все возможно!)))

Владимир

Вы как определяете, что с человеком можно строить диалог: по впечатлению от аватарки или всё-таки задаёте пару вопросов?😏

Алиша

сначала не смотрю даже пол )) тут же общение, так ли это важно с кем, главное как. Но речь не только об этом ресурсе. К примеру если бы это был СЗ, сначала смотрят прежде чем писать.

Владимир

Ясно. А насчёт первого впечатления, очень удачное сравнение про "человек как кувшин: чем наполнен, то и выплеснется, если задеть". Я последнее время так и делаю при новых знакомствах(это про мужчин конечно), чтобы время не терять.

Алиша

про мужчин? т.е. в деловых знакомствах вам нужна провокация?

Владимир

Обязательно! Но - слегка, оставляя место для "шутка!"

Жизнь Хороша

своей аввой я хотел привлечь внимание.Одновременно отсеять закомплексованных предубеждённых и брезгливых ))

Алиша

но кто вы сам, она скрывает

Жизнь Хороша

читайте (если не лень ) мои ответы коменты .И рисуйте меня

Виктор Правдин

Есть такая наука - физиогномика. Она помогает определять характер человека, в том числе и по фото...!

Алиша

есть такая вещь, что из-за лица человека формируется отношение к нему окружающих и в свою очередь этот человек выдает реакцию в ответ. Поэтому многое совпадает. Но все же считаю что это как раз обратная связь, а не на генном уровне. Все это очень неточно, т.к. отношение может быть различным исходя из местного вкуса людей, отношения к той или иной внешности.

Виктор Правдин

Ваше мнение имеет право быть! А физиогномика наука точная! И она не субъективна а объективна!😉

Алексей Кузнецов

Противоположное тому что ты видишь на аватарке. Ну и + - в одну и другую сторону,как карта ляжет.

Полет Над Парыжем

Профессиональному психологу хватает и одной фотографии, чтобы понять какой человек на фот)))

Алиша

🙂 не верю

Виталий

Человек ищет себе подобных в любой форме, пробуя сначала на взгляд, глаза и т д)

Od
Odinochka

да, лучше в реале общаться, в виртуале только представляешь его/ее внешность

Кирилл

одно фото может сказать больше, чем совместное проживание в течении 10 лет

Алиша

Сильно сомневаюсь )) либо это фантазия на уровне "я лучше знаю"

Кирилл

это, конечно преувеличение, но умный человек не преподаст себя в негативном виде

Женёк

Судить должен судья и бог, а мы делаем вывод )) и не всегда правильный )

Andre Sokolov

всё очень сильно обманчиво, и аватарка не его, и фотошоп хороший-беда

Бес Пристрастный

Да. Гораздо больше информации даёт безграмотный текст вопроса.
ИМХО

Забавка

Даже одно слово сказанное или напечатанное может выдать человека!)

Алиша

Сомнительно. Если это не тюремный жаргон )))

Уральская Рябинушка

А зачем судить и что-то пытаться узнавать? Проще просто общаться

Алиша

Это вопрос от обратного. Некоторые тут фантазируют не в меру и рассказывают о других 🙂 мелкие факт жизни. Что фото видно кто и что. Могут позволить брякнул "да у тебя мужа н когда не было и не будет, потому что ты ни х делать не умеешь" "лучше бы ты выпивала, чем наркоманила" "приехала в город из деревни " "птушница" "мать одиночка" и множество других неизвестно откуда взятых фактов ))) что это?

Уральская Рябинушка

Таким образом выливают негатив на других, чтобы себя освободить. Не слушайте никого

Алиша

Спасибо 🙂

Уральская Рябинушка

http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-noviy-god-388.gifС наступающим

Алиша

И вас тоже. Еще немного 🙂 и новый год! А потом Рождество, а потом старый Новый год 🙂 выходные!

Уральская Рябинушка

А там глядишь-и уже веснаааааааа

Карлсон

Конечно обманчиво,зачастую люди чужие фейсы на аватарки ставят.

Антон Ефименко

По аватарке вообще судить сложно и наверное и вовсе не возможно!

Витя

для сведующего человека и авы хватит что бы многое узнать

Uf
Ufo

Вполне достаточно. Зная за что какая часть лица отвечает.

Бог Есть

Даже прожив жизнь с человеком не можешь знать его на 100%

Алиша

есть такое 🙂 но уж слишком глубокое изучение. В целом то все уже понятно.