Курбон Курбонов

Земля находится в гравитационном поле Солнца. А находится ли Солнце в гравитационном поле Земли?

На
Наталья

не. гравитационной силы земли для этого маловато

Дмитрий Мартынов

...гениальный ответ... ДА....

Олег

мы слишком малы чтобы чтобы создавать гр поле для солнца

Алексей Карташов

канэшно
любые объекты находятся в гравитационном взаимодействии
и расстояние и масса не важна
сила этого взаимодействия конечно меньше, но она есть и никуда не исчезает

Александра Киселева

ппц, как это маловато, находится и вращаются системы земля-луна и земля-солнце вокруг своего центра масс

Наталья Гришукова

Солнце вращается вокруг центра галактики, а Земля движется за солнцем по спирали. Все большие тела имеют постоянную скорость вращения галактики. Солнце не наодится в гр поле земли чудило.

Иг
Игорь

Сила действия ровна силе противодействия -закон физики - силы разные Солнца и Земли а действие они на друг друга оказывают одинаково. Так что Солнце то же находиться под действием поля Земли как и других космических объектов

Александр Мачин

Да, и взаимодействие их сил равное.