Кравченко

Могут ли магнитное, гравитационное поля Земли, совокупное "биополе" местности сохранять информацию о событиях?

Анастасия Айрон

что делает эта болтовня о биополях в науке?
ей место в мистике - вместе с кикиморами и инопланетянами.

Olga Sukharenko

Могут.

Например, при остывании расплавленных горных пород их домены ориентируются в магнитном поле Земли вдоль магнитных меридианов и так фиксируются - таким образом сохраняется информация о магнитном поле Земли в прошлом и перемещении магнитных полюсов.

А гравитационное поле может рассказать о составе недр, содержащихся рудах и т. п.

Только вот ко всяким "биополям", астролухам с суперчуйками и прочей энерго-информационной фигне, которой интересуются безграмотные тупицы, это не относится.

Александр Леонов

я думаю что сохраняет всеже энерго-информационное поле