Екатерина Сухова

что такое гравитационное, тепловое, магнитное поле земли

Ан
Анастасия

Гравитационное поле — физическое поле, через которое осуществляется гравитационное взаимодействие

Гравитационное поле Земли – силовое поле, обусловленное притяжением (тяготением) Земли и центробежной силой, вызванной её суточным вращением. Зависит также (незначительно) от притяжения Луны, Солнца и др. небесных тел и масс земной атмосферы. ГПЗ характеризуется силой тяжести, потенциалом силы тяжести и различными производными от него.

Тепловое поле и возраст Земли

Магнитное поле Земли или геомагнитное поле