Я-
Я-Искал-Тебя

перед тем как спрошу хочу попросить неадекватных,агрессивных и прочих больных несчастных - проходить мимо !
а теперь
я не спрашиваю кто верит а кто нет,я спрашиваю как вы лично - понимаете эту фразу Эйнштейна
----наука без религии хрома ,религия без науки слепа----

и так ,я вас слушаю😁

Ответы
Светлана Из Деревни Нагаркот

Все открытия каким то загадочным образом приходили в головы людей. Если не верить в реальность таких фактов,то в голову такого ученого просто ничего "сверху" не подкинут. А вера у нас напрямую связана с религией. если просто тупо верить и не искать этому подтверждения - это наивность и инфантилизм. Вера,доказанная научными фактами невероятно сильна. Короче,я так понимаю

Я-
Я-Искал-Тебя

нет,об эйнштейне ни кто ни чего не расскажет кроме придуманного мифа о том как он был светом науки)

Светлана Из Деревни Нагаркот

Есть иная информация,о его жене

Я-
Я-Искал-Тебя

есть логичная инфа но её высмеивают...так как она аккурат выходит на планы банкиров ,которые те замутили абы барыши не срывались,в это время они проводили провода,и внедряли ДВС,исчезали не согласные учёные того времени,несогласные с энштейном
к тому же почему то ни кто не говорит о том что было до ДВС,и то что в то время ДВС считали самым плохим типом двигателя но нам рассказали что ДВС только только придумали....

впрочем ,как говорит история....десятки тысяч лет человечество было умственно отсталым и всего лишь за одно столетие прям ну вот всё изобрело)))

вспомни сколько всего было придумано за твою жизнь,много?

вот именно...

а прикинь чего могло достигнуть человечество скажем ...за 10 ооо лет,с учётом того что ни кто тормозить прогресс умышленно не станет))

Светлана Из Деревни Нагаркот

куда ты тропинка меня завела)))))

Я-
Я-Искал-Тебя

прямиком к ответам 😁

Ли
Лия

Это предложение из целого эссе “Наука и Религия”, который был написан в двух частях в 1939 и 1941 годах.Это огромный труд.Для того,чтобы понять о чем он,не достаточно одной фразы.🤷🏻‍♀️😁

Я-
Я-Искал-Тебя

прекрасно,ты так любишь со мной спорить что я начинаю заподазривать что ты не равнодушна ко мне,признайся же мне женщина 😁

Ли
Лия

Смешно .Я со многими тут батлюсь.

Я-
Я-Искал-Тебя

нет не со многими...так как - не со многими общаешься так плотно))

Ли
Лия

Разве мы плотно общаемся?Ты что-то напутал.😁😁😁Это не со мной.😁

Я-
Я-Искал-Тебя

нет?
ну тогда давай скорее наверстаем с тобой упущенную возможность наговорить друг другу всякого хорошего)

Эльвира

Наука без религии хрома потому, что теряет львиную долю для понимания в изучении реальности.
Религия без науки слепа потому, что не учитывает объективную реальность.

Я-
Я-Искал-Тебя

слова Эйнштейна не истина
так как религия учитывает реальность

просто в этом плане ни кто не интересовался в религии

а там намного сложнее описание времени ,пространства...

наука запутанно описывает да и как то скудно...так как смотрит на мир сквозь замочную скважину....

Эльвира

Религия без науки слепа, потому что они верят в антиреалистичные трактовки, как оживление трупов и чудесные превращения из воды в вино.
Но всё это должно иметь нормальное объяснение, в соответствии с законами физики, химии и биологии.

Я-
Я-Искал-Тебя

вовсе не слепа...так как нужно понимать разницу
между верой к примеру в то что твои дети выучатся или спутник достигнет марса,и вера в Бога,это совсем иное...
атеисты думают что верующий это человек который просто как прихоть взял да поверил...вот захотел и начал верить,но это не так)
ты можешь всю жизнь пытаться поверить но так и не сможешь,или пытаться понять...

молчу уже об том чтобы уметь видеть замыслы везде включая вселенную и то что в ней)

Эльвира

Ок. Вы меня так и не поняли. Оставим.

Я-
Я-Искал-Тебя

я понял тебя)
ты светская,как и многие в этом светском обществе убеждена что жить как хочется это и есть смысл...многие так думают...люди маяться ,обсуждают последствия такой жизни,винят людей в злодействе которые живут как хотят не верят и творят дурное и всё равно убеждённость правильности - жить без рамок как хочешь людям симпатична....

Эльвира

Не надо мне приписывать то, что вы придумали обо мне. Вы не знаете моей жизни и меня.

Яду Хари

Эту фразу Эйнштейн взял из «Бхагавад-гиты» (2.39), а Иисус её уточнил для своего времени: «вера без дел - мертва»... Имеющий уши, да слышит.

Я-
Я-Искал-Тебя

что за Бхагавад-гита?

Яду Хари

Песнь Бога, в переводе с санскрита (первоязык)

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Я понимаю только то, что все в мире взаимосвязано. А вот каким образом- хз😆

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Такие вопросы задаёте, мозг можно сломать😆

Я-
Я-Искал-Тебя

ух уж этот твой замечательный мозг😏

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Он-то замечательный, но такой ленивый иногда😒

Я-
Я-Искал-Тебя

а ты с ним говори,уговаривай...только смотри чтоб ни кого во круг ато подумают не знам что....

Катерина Д

Вообще никак...и законы бытия не описывают метафизических явлений.

Александр Грызлов

Вы отрывки начитаете ь потом суётр их везде незная сути

Виктор Маркелов

Ну, это как теория и практика. Те же посылы.

Я-
Я-Искал-Тебя

НАУКА официальная это 10№ практики ,остальное 90% теории ,тобишь предположения

Я-
Я-Искал-Тебя

есть ещё предложения?😁

Кэйлаш

Наука доказывает, то что написано в Библии

Поручик Ржевский

любая религия средство торговли верой🥺

Я-
Я-Искал-Тебя

нет,не любая
и нет ,без знаний и мудрости кричать о своём мнении это минимум глупо

Поручик Ржевский

чья бы корова мычала! 😅🤣

Я-
Я-Искал-Тебя

😏так себе оправдание то...

Поручик Ржевский

ваша не лучше😅🤣

Дмитрий Каракозиди

Эйнштей никогда не говорил такого.

Я-
Я-Искал-Тебя

может ты - ни когда не читал этого?

Дмитрий Каракозиди

Это появилось с появлением интернета.

Я-
Я-Искал-Тебя

а как же книжки 1900 годов?))

Дмитрий Каракозиди

Интернет книжки.

Александр Жданов

..не надо все доводит до фанатизма

Я-
Я-Искал-Тебя

атеисты воруют,едят наркотики и спиртное,лицемерят и производят некачественную продукцию...это не фанатизм в отношении жажды наживы?🤨

Александр Жданов

фанатизм может проявляться в разных формах и направлениях. Так, где все через край..

Ал
Алекс

Заменить рели7ию на практику

Ал
Алекс

Не мели ерунды

Я-
Я-Искал-Тебя

КАК ТО ТЫ - НЕ ПО НАУЧНОМУ СТАЛ ГОВОРИТЬ😁

Ал
Алекс

Устал

Я-
Я-Искал-Тебя

мозг?

Ал
Алекс

Нет. Мышечная ткань

Виктор В

Теория без практики мертва.

Виктор В

Практика без теории степа!

Я-
Я-Искал-Тебя

наука 90% теоретическая и только 10 % практическая
смекаешь?

Виктор В

Наука вообще на 100% не практика!

Со
Солнце.

Ничего не могу сказать...

Я-
Я-Искал-Тебя

ты первая которая решила мудро поступить)

Со
Солнце.

🤝☺️

Лукас Шакал

Император защищает.

Niemand Против Войны

Это фейк.

К.а.н.он

Он прав

К.а.н.он

Молчание - золото)

Я-
Я-Искал-Тебя

да не черта...сколько люди молчат...а так в нищите и остались)

К.а.н.он

Промолчи, за умного сойдешь)

Я-
Я-Искал-Тебя

порой....в молчанье не всегда виден ум...ведь молчать тоже нужно - в правильное время😁

К.а.н.он

😁