its me

Чем бы вы помогли, если б у вашего друга появились мысли о суициде?

Ответы
Ваня Медяный

все мы в этом мире тленны, все рано или поздно станет прахом, кругом один фальшь, все вокруг процветает и умирает, но на этой на земле угрюмой счастлив тем, что я дышал и жил, счастлив, что целовал я женщин, мял цвет, валялся на траве, и зверье как братьев наших меньших никогда не бил по голове. Расскажи о тех хороших чувствах, которых ты испытывал при жизни

Павел Соловьев

если человек это задумал и сказал он врят ли это сделает,а если все-таки такое случилось,поговорить и разобраться в проблемах!!!!!!только обязательно разговаривать,у меня к сожалению такой случай был,человек ничего не говорил,просто в один момент не стало и все...

its me

очень жаль... от чего же это происходит

Павел Соловьев

нереальные трудности,и все равно можно было все решить,проблем нет,все идет из головы!!!!

Георгий Макаров

Постарался бы отговорить его, напомнил бы ему про его родителей, про то, что жизнь ещё продолжается, что всё в его руках, что смерть не является способом решить проблему, что душа самоубийцы не сможет больше переродиться.

its me

вы молодец

Виктория Осипова

Отвела бы его в детский хоспис!!! Пусть бы посмотрел, как маленькие детки борются с болезнью и как они хотят жить!!! И все его проблемы показались бы ему смешными!!!

Ибраим Газиев

отговаривал его всеми бы средствами, так как не смогу всё время быть рядом, заставил бы его родственников за ним следить!

Лианна Сологуб

зашла бы вместе с этим другом на сайт "Русфонд".... показала бы,что в жизни есть много других, более страшных бед....чем его

Vitaliy Stariy

ничем, у него своя голова на плечах, а если там сильное психологическое расстройство, то в психбольницу его)))

Аня Касперская

У меня нет таких друзей идиотов, я думала о суициде в 13 лет, сейчас мне 19 и я довольна жизнью

its me

не всегда идиоты... разное случается. Но хорошо, что вы любите жизнь

Аня Касперская

А таком вообще нельзя думать

Аня Касперская

Это лишь мешает

Ксения Гертан

я бы пошла с ней на этот шаг, она не стала бы губить меня....Да и я без неё не вижу жизни

its me

нельзя так... нужно выбирать жизнь

Ксения Гертан

я понимаю, что нужно выбирать жизнь...я против суицидства ,и я безумно люблю жизнь! но если вдруг она решится, я с ней, потому-что я так же безумно люблю её

its me

если она решится - ваша задача, спасти. а не с ней. один шаг и обратно дороги нет. А черная полоса сменится светлой.

Ксения Гертан

неужели вы думаете, что я не попытаюсь спасти её ? Просто порой спасти не получается

its me

Попытаетесь, верю.

Ксения Гертан

она хоть и дура..но таких мыслей у неё точно нет)

its me

Слава Богу)

A<
Aleksey <^>

Только поговорив ь ы попробовал объяснить, что это не правильно.

Бедный Йожик

А что бы вы сделали на месте этого друга если бы вам мешали???

Бедный Йожик

Это верно... ну люди разные бывают... спасибо за дисскусию... Я не думал как то что бы делал на месте друга. А если бы сам поймал бы себя на мысли... врубил бы себе музыку на всю и через часа два таких мыслей и след простынет 🙂

its me

В таких случаях, главное не замыкаться в себе... И друга разбудить

Бедный Йожик

Всего хорошего вам!!!

its me

Спасибо. И вам только позитива 😉

Бедный Йожик

спасибо

Р.
Руслан .

Друзья всегда должны помогать, и поэтому я подам ему лезвие)

Ерофей Папиросов

Помочь в смысле не делать этого или реализовать замысел?

its me

вопрос неверно сформулирован. "Чем бы помогли, чтоб спасти?"

Ерофей Папиросов

Для начала поговорил бы с ним...

Katya .

морально, была бы всегда рядом, было уже такое потому-что

its me

сейчас все нормально?

Дима Петров

Побил бы по щекам и спросил: "ты что фигней страдаешь?"

its me

жестокий подход

Дима Петров

Ну а как по другому?)

its me

ну может и верно

Б-
Бинг - Бинг

По голове палкой так маханул бы чтобы забыл обо всём

Александр Сёмкин

Предложил бы ему пару неплохих 100% вариантов!

Inkognito Inkognito

Я бы рассказал ему для чего человек живет

Ekim

при попытки суицида, вырубить в нокаут

Alexx7 Alexx7

Если серьёзно собрался..то не спасешь