Angel Ok

задавала я тутА вопросы, цитируя Довлатова и Булгакова. По ответам поняла, что кроме меня, Довлатова читал только один посетитель данного сайта (точнее одна), Булгакова - единицы.... Задала вопрос про чичерину, поняла, что ее НЕ знают единицы, включая меня.... Людииииииии! Вы где образование получали? если вообще получали

–5
Ответы
Ал
Александр

🖼
Был в районной поликлинике по поводу ячменя на веке. Офтальмолог, выписывая направление в больницу на консультацию/операцию, сказал: «Только вы в эту больницу не ходите (70-я в Москве), а идите в частную клинику, которая напротив этой больницы».
Тут я вспомнил Довлатова. Он писал, что один приглашённый профессор в США говорил: «У меня для вас есть три варианта лекции - за 100, 200 и 500 долларов. Но первую лекцию я вам не рекомендую».

Angel Ok

знакомый текст

Ал
Александр

Анекдот. Я только этих людей знаю по анекдотам. Не читатель.😁

Ан
Андрей

Булгакова читал Мастера , Довлатова читал в школе ещё в начале 90-х, уже не помню даже что именно. Хотя закончил госуниверситет, историч. факультет и не считаю себя необразованным человеком. Интересуюсь плотно историей и смежными специальностями. Поэтому лично считаю что осуждать людей за малое знание литературы некорректно. Не думаю что какой-нибудь гений айтишник много читает Бунина, Гоголя и прочих литераторов.

Angel Ok

так и вряд ли гений айтишник слушает чичерину

Ан
Андрей

Что и следовало доказать. Разделение труда и интересов.

Натка М_Мак

Интересно, что это были за вопросы и как они были поданы (заданы). Очень часто тон и манера подачи предполагают соответствующие ответы или отсутствие оных. И, кстати, если говорить об образовании, то были ли произведения данных авторов в школьной и ВУЗовских программах того поколения отвечающих, которое здесь представлено (в основном)?

Натка М_Мак

В каком-то смысле, конечно)))

Шагарьян Хайретдинов

Наташа влюблена. Я заплачу. Меня невозможно любить, я вечный подросток и будет со мной всегда очень трудно

Юрий Лагун

Человечество, люди теряют чувство самосохранения. Интеллект резко уменьшается, а чаще всего полностью отсутствует. Полным ходом идёт деградация. Планета Земля освобождается от паразита на своём теле - Человека! Не подумайте, что умный. Такой же как и все, в общем коллективе паразитов...

Angel Ok

думать - вообще не мой конёк, а за ответ спасибо 🤝

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Не переживайте так.) У всех разные вкусы в литературе. И если я, например, читала Довлатова и обожаю Булгакова, это не значит, что человек, их не читавший, но любящий Стругацких, Глуховского и т.д. - не образован и глуп. Читающий человек (не важно, что читающий) априори не может быть тупым.)

Angel Ok

согласна, но читающий человек вряд ли будет чтить чичерину

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Упс... Читать Чичерину, действительно, затруднительно, а знать и любить её - нормально. )))Почему нет? Обоснуйте.

Angel Ok

мне достаточно было послушать одну песню ее, которую выдал гугл: в голову надуло, ла-ла-ла ... Извиняйте, за это ее полюбить не смАгу

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Чичерина - девушка, обладающая если не самым крутым вокалом, то уж точно огромным сердцем, и порядочностью, и человечностью. Иногда нужно ценить в певце не только его певческий талант. Есть много отличных голосов, которые как люди - дерьмо.)))) Чичерина, с её песнями "Рвать" и "На передовой", и с ее поездками в зону боевых действий, и за свой счет, и со своими посылками военным, у меня лично вызывает огромное уважение. При том, что я люблю и Булгакова, и Довлатова и многих других... Не зацикливайтесь на "Ту-лу-ла"))))))

Angel Ok

🤦‍♀️

Z*
Z*Ирина*

Довлатова в школах не изучали никогда, так что ваши возгласы тут бессмысленны.. Да и предателей никто не любит.. Почему же Высоцкий не побежал записываться в сша? как думаете? ведь его тоже власть не любила. Да и умер он тоже при странных обстоятельствах

Angel Ok

изучали и получали образование - разные вещи, твой ответ мимо

Z*
Z*Ирина*

В чем разница? В школах изучают науки и получают образование.. А вот ваши истеричные вопли про умного, якобы, довлатова — мимо ..

Angel Ok

ну истеришь пока ты, а я просто стебусь над тобой

Z*
Z*Ирина*

хорошо что сказала.. а то так никто бы и не понял что вы тут пытались изобразить.

Инна

Нельзя быть такой высокомерной. Поверьте, многие из присутствующих здесь будут поумнее вас и более начитанны, чем вы, но ведут себя скромно. Вы тут тестируете что ли присутствующих? По какому праву? Весь этот ваш вопрос вообще звучит, как оскорбление.

Angel Ok

я старалась

Ч-
Человек - Невидимка

Если людям лень отвечать на цитату из заезженного "М. и М." и на "высоконравственную" цитату из Довлатова - это совсем не означает, что люди не читали Булгакова и Довлатова) Простите, может сформулировал грубовато, обидеть не хотел ни в коем случае ).

Angel Ok

не обидели. но уж лучше бы не отвечали, а то из 300 ответов 290 такую чушь писали

Ч-
Человек - Невидимка

Обычный процентаж )

Angel Ok

зато про чичерину процент обратный, даже меня, "темного" человека просветили

Ч-
Человек - Невидимка

Как это говорится, некорректное сравнение? )

Angel Ok

сравнение м.б. и некорректное, но "дурь каждого показала"

Abstrakt User

Не там, где вы.
Начинать предложения с заглавной буквы научили.
Булгакова читал, причём до того, как это стало мейнстримом.
Чичерину знаю, и Чичерину тоже.
А вы почему образование так и не получили? С восьми лет работать пришлось?

Abstrakt User

Это объсняет ваше невежество, но не оправдывает необоснованные упрёки в адрес других пользователей.
Уж если решили писать про культуру и образование, то и сами извольте соответствовать.

Angel Ok

да как скажите...

Abstrakt User

*скажЕте.
Вот не верю, что вы Булгакова читали.
Читающий человек не может быть настолько туп.

Angel Ok

а хто ж вас так жестоко обманул, хто сказал, што я читающий

Abstrakt User

Вы.
"По ответам поняла, что кроме меня, Довлатова читал только один посетитель..."

Сергей Волков

А Довлатова в программе нет)))) Более того о них, Довлатове и Булгакове нет ничего в ВатсАпп))))) Вы когда последний раз видели в транспорте человека читающего книгу? Все носом в телефон!!! Нам ещё очень долго будут аукаться 90-е!!!

Angel Ok

ой, как Вы правы, увы

Сергей Волков

Правота моя очень горькая)))

Серж)))

Я Чичерину видел вчера по телеку впервые. Норм. Булгаков? Знаю читал - потерянное время. Пикуль вот это писатель. А мастер и Маргарита это пересказ галлюцинаций наркомана. Довлатов да умел писать. Своеобразноно понять можно.

Angel Ok

ну уже и это радует

Серж)))

Мне больше нравится приключения

Анатолий Иванов

Ну вы и даёте! Что,Довлатов и Булгаков-венцы литературного творчества? По мне,так есть более интересные писатели,которые отвечабт моему внутреннему содержанию! А образование получал в сельской средней школе.

Angel Ok

Булгаков тоже не является моим любимым писателем, согласна... Но цитировать десЯ Достоевского я уже побаиваюсь... проще про киркова писать, местному народу интереснее

Василий Комышний

А я читал классиков Панаева, Мамина-Сибиряка, Сергеева-Ценского. Мне может тоже Вам аналогичный вопрос задать? Я уверен на 100% что Вы их не читали. Так, какие выводы я должен из этого сделать? Не сгущайте краски)

Angel Ok

еще приказы и распоряжения будут?

Василий Комышний

не. Для этого у тебя есть супруг)))

Сергей Субботний

с образованием у нас проблем нет. я пытался выяснить у студентов наших ростовских вузов на кого они учатся. кем они станут. как называется специальность? ответили единицы. они НЕ ЗНАЮТ!!!НА КОГО УЧАТСЯ!!!

Angel Ok

🤦‍♀️ как в том анекдоте: а теперь вопрос на засыпку...

Ол
Олег

а Довлатов был в программе образовательной школьной? это раз... второе: Булгакова мне не предавали... а супруге уже да, был... она на год младше меня училась... "мы все учились понемногу..." чего удивляться?

Божественное Существо

Как же люди привыкли думать стереотипами. Что толку от того что я читала Булгакова? Что это изменило или дало мне в жизни? Люди не учиться на чужом опыте, и тем более на художественной литературе.

Виктор Шаламов

В хорошее образование ни Чичерина, ни Сергей Довлатов не входят. Рано их ещё к классикам причислять. То что Булгакова читали единицы - никогда не поверю. Скорее всего вопрос не заинтересовал,

Angel Ok

300 ответов на 2100 просмотров

Виктор Шаламов

300 ответов а читали единицы? Кто же тогда отвечал?

Angel Ok

отвечали, не понимая о чем речь ... У меня не так много вопросов, можете сами посмотреть

Десант

я не читал никого из перечисленных и даже не собираюсь читать,
Так что дальше то? Вы тоже много чего не читали и наши интересы не пересеклдись, так что нам, вас в безграмотности обвинять?

Светлана Ахмедова

Разве Довлатова в школе проходили? И причем здесь образование? Да...не все филологи...и даже гумманитарии. А Чичерина....известна поездками в горячие точки. Смелая. Вот и на Донбассе была....

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

есть масса ВУЗов (как бы не большиство), где довлатова не изучают. Да и в школьную программу он не входит. Так что максимум, что можно предъявить, это отказ от следования модным трендам

Angel Ok

а разве образование ограничивается получением знаний в школах и в вузах?

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

вопрос то был про "где".

Angel Ok

а ну да, сорри, моё упущение...