Евгений Бригг-Снежин

...Сегодня мы убиты горем, Неужто завтра снова вскачь? Иль безразличие поборем? И не напрасен этот плач? Проснись, страна, проснись родная! Какие песни нам и пляски? Взгляните, мы стоим у края! Сплотиться ВСЕ должны от встряски! Убрать с каналов развлекуху, Мы спляшем все после победы. Сейчас настройку нужно духу, С которой шли на фрицев деды!.. -? (Георгий 23.03.2024).. часть стиха из интернета..

Ответы
Марта Ромо

Прямо мое состояние сейчас передаем, и мои сегодняшние мысли

Евгений Бригг-Снежин

Белеют вербы, солнце греет, От помыслов благих светло. Пусть станет мир чуть-чуть добрее, Ведь Благовещенье пришло!. ..*** ...Благая Весть от бед- душе - отрада!? А мыслей славных чистота- в награду... День Богородицы - родимой и святой - Пусть будут Ангелы с тобой, со мной!?

Яду Хари

Займись делом Бога

Евгений Бригг-Снежин

да .. вот 4 выходных кончатся и за работы ...

Яду Хари

Отдых от Бога

Евгений Бригг-Снежин

Осеннее настроение⁠⁠
Домой прийти, когда наступит осень.
Когда с утра до вечера дожди.
Дверь открывать не ожидать, что спросят.
- Как ты устал? Скорее заходи.
И я войду, и запалю огнем камин.
Налью в бокал себе игристого вина.
И странным ожиданием томим,
СиДи включу и сяду у окна.
Стихи до буквы выдавлю в стакан.
И затянусь дымком от папиросы.
Дождусь от прошлого ответов на вопросы.
Но нету правды в них, один сплошной обман.

Яду Хари

Каждому своё

Евгений Бригг-Снежин

да... Кесарю трон и венок лаврушки .. а поэту строку из озарений звёздных!

Александра Воропаева

Сильно!!...И верно!!!

Евгений Бригг-Снежин

Ракеты глядят на Париж и Рим,
на храмы надменных бриттов.
И пусть даже мы заодно сгорим,
но будет их карта бита.
Безумным безумный придёт ответ
письмом всемогущей смерти,
и если меня больше в мире нет,
то нет и тебя на свете

Любовь Ф

👍👍👍

Евгений Бригг-Снежин

"Они были рядом вот только, Я слышу их, слышу! А в жизни так хрупко и тонко От выстрелов жутких до тиши. Развеялся дым И души убитых в заоблачном мире. Вот только что с нами, Вы только что рядышком были! Бандиты внезапны и рЕзки, Они беспощадны. И жизнь отсекают отрезком Служители ада. Цветы упадут на асфальт, Поминальные свечи! Друзья, не вернуть вас назад, А Вы уж далече!" ..--(? из интерНЕТа...

Любовь Ф

👍