Любомир

Живых всё меньше в телефонной книжке, Звенит в ушах смертельная коса, Стучат всё чаще гробовые крышки, Чужие отвечают голоса. Но цифр этих я стирать не буду И рамкой никогда не обведу. Я всех найду, я всем звонить им буду, Где б ни были они, в раю или в аду. Пока трепались и беспечно жили — Кончались денно-нощные витки. Теперь о том, что недоговорили, Звучат, как многоточия, гудки.
Источник: https://stifil.ru/article/53652 а вы убираете телефоны умерших людей🤔 (мрачный вопрос, я не убираю)

Ответы
Ирина Королева

Да целый пакет забит телефонными книжицами... Ведь тогда не было мобильников и все записывали в маленькие записные книжки. Потом появился клястер, потом пришла на помощь сотовая связь... А сколько в голове, в душе - но это уже частное дело каждого: кто и как в душу запал.

Любомир

да в голове было как минимум 50 номеров. сейчас макс 10

Ирина Королева

Это точно!

Шепот

Слушайте! Вы че седня сговорились все что ли? Третий вопрос уже про смерть и про могилки!🤦‍♀️🤪Прекращайте давайте! Здесь не бюро ритуальных услуг!

Любомир

удалил вопрос успокойтесь☕🍚🍫🌹

Шепот

Да я то спокойна)

Любомир

людей это трогает и пишут душевно, тема актуальна для многих

Шепот

Меня такие темы не трогают

Любомир

ваше право

Галина

Неделю не убирала ,пока сам не замолчал .Телефон мужа давал сигнал в минуты остановки ЕГО жизни .

Улугбек

Какой трогательный стих..! Как, удивительно сентиментальное перо...

Любомир

Валентин Гафт автор....

Улугбек

Слыша., что он сочинял на всех окружающих колкие эпиграммы... Слог у него... МЯГКИЙ, ОТТОЧЕННЫЙ, ПРИЯТНЫЙ...

Любомир

да после смерти много эпиграмм его печатали

(*
(*_*)

Глупо

Любомир

каждому своё

(*
(*_*)

Да , только интересно для чего, номера переходят другим владельцам. А сознание человека остаётся, в материальном мире все временно )

Любомир

у товарища жена взяла его номер себе

(*
(*_*)

Ну так это все объясняет

Любомир

написали надо хранить три года, не знаю почему

(*
(*_*)

Это суеверия , абсолютно лишено смысла . Только будоражит память и усиливает ощущение утраты . Плюсов нет

Любомир

возможно и так

Ван`ия ( Губерния Московия )

🌲