Al
Alion@

Чьё воплощение Остапа Бендера вам нравится больше всего? И любите ли вы вообще этот персонаж?

Ответы
Просто Шахтер С Донбасса

Сергей Юрский , Андрей Миронов, Арчил Гомиашвили, сыгравшие Оста́па Бе́ндера — главного героя романов Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Двенадцать стульев» и Золотой телёнок, «великий комбинатор», идейный борец за денежные знаки, знавший четыреста сравнительно честных способов отъёма денег. кто из них лучше, не могу сказать , у каждого есть своя изюминка.

Болот Исаев

персонаж очень колоритный. воплощение конечно же Андрея Миронова. гениальный актер. а в паре с Папановым смотреть на них одно удовольствие. очень жаль, что он не изобразил Бендера в Золотом теленке. Юрский тоже неплохо смотрится, но до Миронова ему далековато

Дмитрий Кириллов Тюмень

По совпадению черт личности - Арчил Гомиашвили. Он даже не играл, он бы самим собой. Как и Бурков в иронии судьбы. Это подход Эйзенштейна к кастингу - поиск харАктерных исполнителей. Альтернатива подходу Станиславского

Al
Alion@

Спасибо за ответ. Мне тоже киновоплощение Гомиашвили кажется самым удачным.

Дмитрий Кириллов Тюмень

У Миронова была мечта сыграть Гамлета. Он даже когда Остапа играл, мечтал о Гамлете, но не судьба. Вам еще мало лет, если хотите, послушайте песенку, я ее сделал к 60-летию Миронова, он родился 8 марта 1941 года. Называется Привет Оттуда https://cloud.mail.ru/public/ddd2b5fe71ce/38%2B110104%2BPrivet%2BOttuda%2Bsokr%2Bmp4.mp3

Ольга Томашунас

Нравится. А реплика нравится следующая : " Убери свои грязные лапы от голубой мечты моего детства" ( цитата не совсем точна, но что-то в этом роде). Эта мечта - Рио .....( если помните)

Владимир Мовчан

Какой-то грузин сыграл вместе с нашим Филипповым в роли Воробьянинова. Персонаж спорный, потому как погоня за чужим богатством и мечта о "сладкой" жизни не очень привлекает.

Al
Alion@

Арчил Гомиашвили.

Владимир Мовчан

Вот-вот.. Арчил... точно Гомиашвили...однозначно. Очень хорошо сыграл Остапа...

Лариса Москвитина

Очень люблю, в исполнении А, Миронова))

Сергей Фокин

Прототип этого Остапа был по профессии мент - участковый. То есть Остап это перевёртыш. Этакий двуликий Янус. В книге он представлен совсем без профессии мошенник со стажем.

Sajko Uzkushi

Юрский конечно...Какие могут быть варианты. Миронов при всей симпатии и другой(забыла фамилию)- не дотягивают.Персонаж..не то чтобы люблю...но с симпатией .

Al
Alion@

Забыли видимо Арчила Гомиашвили. А вам не кажется, что Бендер у Юрского получился более благородным, чем следовало?

Sajko Uzkushi

Да..Гомиашвили. Для меня Юрский - Бендер - самое оно!

Наталья Черногуз

Сергей Юрский лучше всех, на мой взгляд, справился с этой ролью. Остальные какие-то пародии. А фильм по-моему классика жанра и как его можно не любить?

Al
Alion@

А мне больше всех самый первый исполнитель - Арчил Гомиашвили нравится. В Юрском было слишком много благородства и печали. Авантюризма не хватило.

Наталья Черногуз

Так самым первым как раз и был Юрский!!! Арчил чересчур грузин был. Это не для роли Остапа.

Al
Alion@

Ну почему? Как раз - сын турецкоподданного))

Наталья Черногуз

Но не грузина же!!!

Денис Поляков

Оська Бендер это супер прикольно-позитивный чувак.Ну то что разводила и пройдоха,это конечно минус.А так,у меня друган по характеру идентичен почти.

Кошка В Сапожках

Гомеошвили

Рита Зайднер

Миронов. На экране персонаж смотрится изумительно, но, когда в жизни, кто нибудь пытается изобразить из себя сына лейтенанта Шмидта, убить хочется.

Наталия

Очень люблю "Двенадцать стульев" и "Золотой теленок". Бендеров в наше время очень много, отдать предпочтение кому-либо конкретно очень трудно.

Арсен Эмануил

Персонаж великолепный, Бендеров - пруд пруди, от Чубайса , Немцова, Гайдара и т.п. до сегоднешних очень известных лиц в Думе и правительстве.

Дима Школьников

конечно люблю! Это же классика! Равно, как и Гайдай! Это тоже классик кинематографа. И его сын турецко подданного, на мой взгляд, лучше всех!

Мужчина С Фамилией

мне больше нравится само произведение. а персонаж - спорный, в детстве нравился больше 🙂 из Юрского и Миронова выбирать невозможно!

Rom@n Pol@nsky

Обожаю Остапа! Каждый актер внес в него нечто своё! Но в моём воображении совсем иной целостный образ Великого комбинатора! 🙂

Марат Адигамов

ну конечно миронов отлично сыграл роль иконечно любому из нас хотелось побывать в южной стране среди магнолий ипампасов

Элина Авдеева

Андрей Миронов несомненно, не то чтобы люблю, но то, что многие фразы из этого фильма стали крылатыми - это точно...

Константин Марсов

Остапа Бендера я считаю отрицательным персонажем! Но конечно же, образ этого злодея мне нравится!

Федор Михайлов

Полностью своё видение этого персонажа я не увидел ни в одной версии. Но ближе - Арчил Гомиашвили.

Al
Alion@

Согласна, что он был точнее всех!

Леха Титов

Мой брат рома! Он круче Остапа он даже своей матери расскажет что он близнец её сыны которого нет!