Игорь L

что было бы, если бы ребенку или предподростку предложили выбирать себе детскую компанию из десяти вариантов: разных стран, культур, традиций, увлечений?

Ответы
Покидающая Сны

это как у дошкольников спрашивать, кем он хочет стать? а как он может знать, не имея выбора? в этом возрасте о большинстве профессий не чего не знают. так и здесь. не один год уйдет на познание разных культур. уже не подростком будет

Александр

Мои дети нормально общаются со сверстниками из любых сран (даже с арабами-игрантами) не зная другого языка кроме русского. Это малыши 4-5и лет. Ограничением в оющении явдляется только поведение "друзей".

Александр

Как вы это делаете - не знаю. Но мои дети прекрасно общаются с местными детьми даже не зная немецкого и английского, голландского, французского. Но часто я или жена помогаем им в общении, переводим им. Малыши уже знают не мало слов и выражений на немецкои и английском... Так присходит живое изучение языков в процессе общения. Детям моим (их четверо) по 4-5 лет

Игорь L

как раз удобная пора осваивать новые языки

Александр

Да. Я, мы, так тоже думаем. аль только, что детей мало, ровесников почти нет... Языки дети выучат по настоящему в школе....

Игорь L

разница в возрасте существенная?

Александр

Да.... Чаще те кто много старше.... К таким своих детей не подпускаем.

Лю
Людмила

Преждевременно для становления и психики,я думаю...Для начала надо окрепнуть в своём менталитете,стране,семье,а уж потом....

Игорь L

ок

Людмила Гладкова

все с радостью бы откликнулись,хотя нет,в моё время переписывались дети с разными странами,меня это,как-то не грело.

Игорь L

ну в переписке не хватает живого общения

Людмила Гладкова

я и отнеслась с прохладцей,мне хватало подруг и друзей реальных,которые рядом.

A Lina W

Моя в подростковом возрасте выучила японский и корейский язык,что бы общаться со сверстниками по инету

Игорь L

хорошо)
но я имею в виду возраст лет до 13
и в реале

A Lina W

В том возрасте- общение чаще с одноклассниками

Олег Соколов

Чущб какая-то . он сам себе выбирает компанию. эи это никак не влияет от стран.. и подданства

Niemand Против Войны

Нормально. Немец научит пиво варить, а чукча – рыбку к нему ловить и вялить.

Игорь L

ок)

Lucifer's_Angel

Дети чисты от предрассудков, если конечно им родители их в голову не вбили

Игорь L

да, и их взгляд может оказаться свежим и интересным)

Та
Татьяна

Да выбор большой. У каждого ребёнка свой характер. Он сам выбрать должен.

Марат Ибатулин

Не возможно в любом случае он ограничен обстоятельствами..это родители.

Вера Попова

а мы тут подростки или предподростки ,вы точно там этот вопрос задаете

Михаил Алексеенко

Ничего. Он бы не понял их. Дети- почти всегда ксенофобы.

Игорь L

я вроде не был

Михаил Алексеенко

Не ругаю.

Москва Новая Реальность

Я уже выросла из этого возраста , а предполагать....

Ма
Маргарита

В этом возрасте ребенку все равно, с кем дружить.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не предложили бы.

И*
Ирина *Z

во дворах у нас уже давно такая мульти культура

Игорь L

думаете?

И*
Ирина *Z

вижу

Игорь L

и есть выбор?

И*
Ирина *Z

кого брать себе в друзья - всегда есть выбор.

Юрили

Он бы выбрал привычную среду обитания...

Игорь L

а привычная это какая

Юрили

Где он родился

Игорь L

но новая среда может оказаться любопытной

Юрили

Не для ребёнка. ..

Александр Емельянов - Женат

....что бы выбирать..... надо ЗНАТЬ...????...

Игорь L

ну пробовать

Александр Емельянов - Женат

....вполне - ПОЙДЁТ....

Та
Татьяна

мне кажется ребенку самому с этим не справиться. да и без родителей даже предлагать ему такое не в праве.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

не устойчивая психика, не позволять

Ya Tutta

Нарнию бы выбрал или хордвардс

Игорь L

в смысле как Гарри Поттер? так это разве существует в реале?)

Ya Tutta

Надеюсь - да!!!

Игорь L

кто знает...)))

ar
arinka-ne

Если не россист выбрал бы всех

Игорь L

а с чего ему быть россистом)

ar
arinka-ne

Ну сейчас время токое