Ник Ци (Student)

Отчего, нот семь, и цветов радуги тоже семь? Есть ли здесь закономерность?

Ответы
Tr
Traveler

Звуки -это гармонические колебания(со своей частотой).Каждый чистый цвет определяется своей длиной волны, и соответственно частотой.Теперь сложить эти частоты(гармонические колебания и цветовые) то получтсся 7 нот-7 цветов.. Вот и получает, что человек выделяет в радуге 7 основных цветов, а в стандартной гамме 7 нот. И это не совпадение, аименно взаимосвязь и закономерность.Получается,так называемый консонанс..т.е.приятное ощущение,гармония цвета и звука.Нарушение этой гармонии ,называется диссонанс.

Ник Ци (Student)

Отлично сказано 👍👍👍

Tr
Traveler

Просто хотел ответить на вопрос.

Де
Дед'уктор

Вряд ли. Просто кто-то так поделил ноты. А вообще, нота обозначает звук определённой высоты. А природе, это непрерывный спектр звука, не разделённый ни на какие ноты или интервалы. Просто, звуковой диапазон частот. От 20 Гц до 40 кГц приблизительно. Мы слышим звуковые частоты непрерывно, без разделения. А вот волны световые видим в спектре разными цветами - разделяем. От природы, а не по прихоти первоизобретателя, как в случае с нотами. Читал историю происхождения нот, но уже не помню.

..
...

Конечно есть. А ещё у человека семь чакр. И цвета чаар соврадают с цветами радуги. А классическая музыка лечит. И есть заболевание, при котором человек видит цвета при звучании музыки.

Ник Ци (Student)

вот, канал моей музыки, может Вам понравится?

..
...

Интересная музыка. Даже гипнотическая. Но вы меня простите, но я люблю либо классику либо рок. Думаю у вашей музыки могут быть ценители. Спросите у йогов и психотерапевтов

Ник Ци (Student)

"Neo - Classic": чистая классическая музыка.

..
...

"Рождение мечты". При прослушивание как будто удпры по голове. Это нормально? Какая-то музыка на подсознание. Интересно конечно. Расскажите поподробнее

Ник Ци (Student)

"Рождение мечты" - не считаю данную композицию особенной. Обычный синти-поп. Возможно, на Вас подействовали ударные установки, либо скрипки. Настоящая психоделическая композиция : "Будда под дождём", но чтобы насладиться всеми эффектами, необходимо слушать её в наушниках 👍 👍. "Рождение мечты" - было написано мной в состоянии лёгкой эйфории. Я видел, как зарождалась мечта, у многих людей, они делились со мной, вот под влиянием этого, и была написана данная композиция, уважаемая 👍 👍 Мечта как будто воспарялась над Землёй, взлётая выше и выше... Данные образы пришли ко мне во сне (как и вся остальная музыка). Если у Вас ещё возникнут вопросы, задавайте, с радостью отвечу 👍👍👍

..
...

Музыка пришла к вас во сне. Сон это подсознание. Видимо поэому действие музыки на подсознание. Может вам и целительная приснится

Ник Ци (Student)

А кого надо вылечить?? 😁

Саша Аут

семь дней в неделе, семеро одного не ждали, семь раз отмеряли, чтобы отрезать, вообще видимо раньше люди до семи только и считали, а потом уже как-то некрасиво стало что-то менять...

Ник Ци (Student)

Ха 😁 😁 😁 Весёлая теория, Саша 👍 👍 👍

Саша Аут

Не, ну есть же спектр цветов и их там явно не семь, ноты, тут спорить не стану, я в этом не силён, но я слышал про ультразвук и ещё что-то звуковое, недоступное уху, думаю там тоже может быть не семь нот.. ладно, это мысли

Ник Ци (Student)

Правильные мысли у Вас 👍 👍 👍

Валерия Казакова

Есть. Семь бед - один ответ. Кто кошку обидит - семь лет счастья не видать.семь бед - один ответ. У ивана грозного было семь жен.у семи нянек дитя без глазу.дальше продолжать?))))))

Ник Ци (Student)

Хмм.. Пословицы и поговорки, Валерия? Музыка, и цвета спектра причём?

Валерия Казакова

Семь - сакраментальное число. Почему - не знаю. Есть вещи, о которых не нужно знать. Но хочется, правда?))))

Елена Островская

Древние греки раскладывали одну ноту до 1/12 тона ..... Так же и спектрами радуги.. Ах, здравствуйте, Николай! С прошедшим Вас Праздником Святителя Николая!!!!

Ник Ци (Student)

Тоже, женский хор в подвале держу 👍👍👍😁😁😉

Елена Островская

Бедные ....колоратуру надо питать!!!😁😁😁😁👍🎇еду в маршрутке на работу... обязательно послушаю..

Ник Ци (Student)

Они моим вдохновением упитаны, Елена 👍 👍 😁😁😉

Елена Островская

Тогда они источают Божественные звуки....

Ник Ци (Student)

Как красиво сказано, Елена 👍 👍 😉

Yts - 62

А ещё 7 чудес света, 7 отверстий в голове, 7 дней в неделе, на семи ветрах, за семью замками...по каббале число 7 священное. Символ единства как качества

Ник Ци (Student)

Магическое число?

Yts - 62

Типа того

Александр

Есть .Семь видов форм сошлись в одной точке - это наш мир .Плюс ещё два - сверху один, и снизу один, итого девять на балансе...Как в матрёшке...

Ник Ци (Student)

В матрице??

Александр

Можно, наверное

Александр

И так сказать.

Михаил Александров

Нету. Частоту звука можно и в попугаях измерить, тогда нот будет 38. А длинну волны света, скажем, в пядях измерить и тогда цветов будет 17.2...

Ник Ци (Student)

Уххх, как глубоко Вы копнули, Михаил...

Слава Касьянов

Есть, конечно. Белоснежка и семь гномов, семь чудес света, семь раз отмерь. один раз отрежь, есть видно в этом мудрая закономерность.

Ник Ци (Student)

Ну хоть кто-то согласился... 😁 😁 😁 😉 👍 👍

Цельная Ягода 🍒

Определённо есть, во многом цифра семь знаковая, Ник. Этому даже есть название...только девичья память не даёт вспомнить)))))) привет!

Ник Ци (Student)

Шалом шаббат 👍 👍

Цельная Ягода 🍒

Бигзор рӯзат нек бошад 😁😉✌️

Ник Ци (Student)

И Вам, удачного дня, уважаемая 👍 👍

Цельная Ягода 🍒

Благодарю!))

Леонид Музафаров

Есть и другие примеры, например семь математических действий. Но в поговорках число семь означало несколько, просто совпадение.

Вячеслав Серкин

3 невидимых для глаза "цвета" есть. Инфра-красный и два ультра-фиолетовых. 10 "цветовых" квантов получаются.

Ник Ци (Student)

Я о цветах спектра вообще-то..

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

условное разделение и цветов намного больше и тональностей больше, но для простоты ограничились семью

Изя Моргенштерн

Конечно. У древних предков было по семь пальцев на руках и ногах. ) Просто ученые это скрывают. )

Ник Ци (Student)

Да лаааадно 😁 😁 😁

Ѻлегъ

единство Одного, заКон Октавы - семь нот, семь цветов радуги, семь плотностей пространства

Особенная Особа=)

Есть... я работайу в структрном падразделении -7... номер дома-77... вопщим в семёрках-)

Особенная Особа=)

Паразид проста значед-)

Ник Ци (Student)

Не-а... Проста сволашь 👍👍👍😁😁

Особенная Особа=)

Вместа крови кислата?

Ник Ци (Student)

Агонь 🔥... Батарейка, пли!! 😁 😁 😁

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Нот 12..... а цветов радуги можно тысячи насчитать. Цвет радуги это частота в герцах

Ник Ци (Student)

Основных семь. Как и цветов спектра.. Я подогнал под себя 👍 👍 👍 😁

На
Наталья

А еще семь раз отмерь -Один отреж, семь бед один ответ, семеро одного не ждут и т.д.

Бес Пристрастный

Есть. Цветов радуги от шести до трёх, в зависимости от народности. Иногда семь.

Ник Ци (Student)

Цвета радуги - есть цвета спектра.. И их всегда семь. Ноты же можно подогнать и под 7, и под 8, 12 есть..

Бес Пристрастный

Как вы глупы...

Ник Ци (Student)

От оно чё, Михалыч 😁 😁 😁